Показать меню

Промышленные насосы

Достаточно много сфер человеческой жизни требуют применения различных насосов. Подача воды на участке, использование в системе отопления и многое другое воспринимается человеком как данность. Но при этом, для выполнения более масштабных задач используются промышленные насосы обладающие высокой мощностью и производительностью. 

Виды промышленных насосов

Промышленные насосы отличаются от обычных насосов более высоким уровнем мощности, возможностью работать практически без перерывов и высоким качеством исполнения отдельных деталей. Также промышленные насосы обладают достаточно крупными размерами, что упрощает их ремонт, особенно если приходится менять полностью какой-то блок, а не отдельную деталь. По принципу своей работы представленных агрегаты делятся на два вида:

  • Центробежные насосы применяют для откачки каких-либо жидкостей. Представленные насосы используются в скважинах, при работе с различными резервуарами и приямками. Часто именно такие насосы используют для орошения полей и работе на производствах.
  • Циркуляционные насосы применяются для перекачки жидкостей по трубопроводам, производственным линиям, системам отопления и различным магистралям. 

Любые насосы должны обладать высоким уровнем стойкости к механическому воздействию и коррозии. Если бытовые насосы, как правило, использую электроэнергию, то промышленные могут работать как от электрических двигателей, так и от водяных, газовых и топливных. При выборе промышленного насоса следует руководствоваться необходимой мощностью, количеством потребляемой энергии и условиями эксплуатации. 

Современные производители промышленных насосов выпускают агрегаты со сменными приводами. Например, если у насоса основным приводом является электрический, но возникают перебои с подачей электроэнергии, то можно сменить привод и продолжить эксплуатацию насоса. Естественно, что обслуживающие работы данной техники должны осуществлять грамотные специалисты.

Заключение

Покупка промышленного насоса всегда являлась достаточно весомым вложением средств, но при этом без использования данной техники весьма сложно наладить работу крупного производства. Выбирая качественную технику и делая своевременное обслуживание можно достаточно быстро окупить вложенные средства. 

Еще по этой теме:
От атмосферного давления к технологиям вакуумной техники
18:40, 07 июль
От атмосферного давления к технологиям вакуумной техники
В пищевой, фармацевтической, химической, технологической, в металлообработке или в автомобильной промышленностях: во многих отраслях для различных производственных процессов требуются газы под
Оборудование для водоснабжения
22:50, 20 июнь
Оборудование для водоснабжения
Оборудование для водоснабжения входит в комплекс оснастки, необходимой для обеспечения жилья питьевой и технической водой.
Дизельные генераторы
22:29, 31 август
Дизельные генераторы
Перебои в подаче энергии случаются и сегодня. Без электричества в определенный момент могут оказаться коммерческие, промышленные, социальные или жилые объекты. Более того, электрические сети как
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
14:37, 11 август
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Тепловые насосы воздух вода
14:27, 03 март
Тепловые насосы воздух вода
Отопительное оборудование, использующее геотермальное тепло, набирает все больше популярности среди рядовых потребителей.
Качественное оборудование для промышленных предприятий
18:40, 19 февраль
Качественное оборудование для промышленных предприятий
В современно мире все больше и больше внимания уделяется промышленности. Человечество уже просто не представляет своей жизни без нее.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: