Показать меню

Как почистить решётку от мангала или гриля



После обычных выездов на природу нередко приходится мучиться с чисткой различных принадлежностей для пикника. Особенно много хлопот приносит мытьё таких объёмных аксессуаров, как элементы от гриля. Очень трудно мыть решётку. Но следуя простым правилам, процесс очистки решётки для гриля можно значительно облегчить.

Перед чисткой решётку для гриля необходимо тщательно подготовить. Только в этом случае чистить её будет легко. Можно решётку замочить в воде. Можно оставить на ночь в росистой траве. Если загрязнения слишком сильны, то решётку рекомендуется обжечь на мангале. Таким методом можно легко выжечь остатки жира и разных продуктов.

После обжига можно уверенно начинать чистку. Если нет возможности приобрести специальные чистящие средства для грилей и мангалов, то подойдёт простое средство для посуды. Оно неплохо растворяет жир. Если такое средство отсутствует, помогут сода или водный раствор уксуса.

После чистки решётку обязательно надо прополоскать в чистой воде.
Еще по этой теме:
Как ухаживать за виниловым напольным покрытием?
Как ухаживать за виниловым напольным покрытием?
Если следовать простым правилам, то можно собственными руками без труда очистить всё, что угодно, к примеру, виниловое напольное покрытие.
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Как ухаживать за тканевой обувью
Как ухаживать за тканевой обувью
Летняя обувь из ткани очень удобна. Однако ухаживать за такой обувью нелегко. Тканевые тапочки очень быстро пачкаются. Приходится их постоянно стирать. Впрочем, при знании некоторых хитростей можно
Грили: особенности выбора
Грили: особенности выбора
Блюда, приготовленные на гриле - неотъемлемый спутник летнего сезона. Без ароматного шашлыка или овощей на костре сложно представить любой пикник, а те, кто очень любят барбекю, могут выбрать грили
Как быстро и эффективно убрать ванную комнату
Как быстро и эффективно убрать ванную комнату
Уборка в ванной комнате может отнять не так уж много времени, если действовать по плану и точно знать, что делать в каждый момент. Вот приблизительный план эффективной уборки.
Как эффективно почистить люстру
Как эффективно почистить люстру
Чистка осветительных приборов является делом чрезвычайно важным. В отличие от другой техники, люстры и лампы даже при малых загрязнениях существенно снижают свою эффективность.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: