Показать меню

Как эффективно почистить люстру



Чистка осветительных приборов является делом чрезвычайно важным. В отличие от другой техники, люстры и лампы даже при малых загрязнениях существенно снижают свою эффективность. Уменьшается освещённость в комнатах, становится слишком темно. Именно поэтому так важно правильно чистить светильники.

Перед чисткой осветительных приборов обязательно отключите питание. При возможности необходимо снять плафоны и промыть их в водном растворе мыли и пищевой соды.

Металлические части рекомендуется чистить только сухой тряпочкой. Деревянные детали протираются влажной губкой, а потом тщательно вытираются насухо.

Если имеются бронзовые детали, то можно натереть их на 10-15 минут смесью зубной пасты и нашатыря. После процедуры массу необходимо снять и протереть поверхность всех деталей простым войлоком. Такой уход позволит эффективно убрать грязь и придать бронзовой поверхности новый вид.

Светодиодные лампочки и лампочки накаливания протираются обыкновенной сухой тряпицей.
Еще по этой теме:
Виды осветительных приборов Ambrella
Виды осветительных приборов Ambrella
Компания Ambrella является отечественным изготовителем светотехники. Она возникла на рынке семь лет назад, и со временем уверенно отвоёвывает собственную нишу на рынке осветительных приспособлений.
Как ухаживать за пластиковыми окнами
Как ухаживать за пластиковыми окнами
Несмотря на свою практичность и надёжность пластиковые окна тоже требуют тщательного ухода. Если плохо за ними следить, рано или поздно они запотевают, внизу скапливается вода, от лишней влаги
Как ухаживать за микроволновой печью
Как ухаживать за микроволновой печью
Микроволновая печь не требует особенного ухода. Однако если за ней регулярно не следить, не чистить, то вскоре она может выйти из строя. Поэтому важно микроволновку правильно эксплуатировать и
Как быстро и эффективно убрать ванную комнату
Как быстро и эффективно убрать ванную комнату
Уборка в ванной комнате может отнять не так уж много времени, если действовать по плану и точно знать, что делать в каждый момент. Вот приблизительный план эффективной уборки.
Как почистить решётку от мангала или гриля
Как почистить решётку от мангала или гриля
После обычных выездов на природу нередко приходится мучиться с чисткой различных принадлежностей для пикника. Особенно много хлопот приносит мытьё таких объёмных аксессуаров, как элементы от гриля.
Покупаем люстру для детской
Покупаем люстру для детской
Выбор люстры для детской комнаты связан с определенными сложностями. Ведь светильник, находящийся в этом помещении, должен быть не только красивым и качественным, но и прочным.
Комментарии:
crymile
14 мая 2020 14:14
Долговечные и красивые люстры на сайте в интернете ищите
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: