Показать меню

Проект-техника

Корпорация «Проект-техника» — одна из крупнейших российских машиностроительных компаний, часть военно-промышленного комплекса России.

История

Корпорация «Проект-техника» была основана в 1988 году. В этом году был создан производственный кооператив «РАДОН».

В 1990 году участниками проекта «Буран» было образовано Конструкторского бюро НПП «Проект-техника».

В 1993 году в состав Корпорации вошел Шумерлинский завод специализированных автомобилей.

В 2009 году было создано предприятие «Проектэлектротехника» для производства сухих трехфазных трансформаторов. Корпорация начинает поставки медицинских полевых госпиталей на экспорт.

В 2011 году в состав Корпорации вошло предприятие «Орёлтекмаш».

Производство

Корпорация «Проект-техника» специализируется на создании, производстве и постпродажном обслуживании подвижной техники многоцелевого и специального назначения. Компания является крупнейшим поставщиком мобильной техники для силовых структур РФ. Продукция компании входит в список изделий государственной программы вооружения РФ, экспортируется в 21 страну мира.

Корпорация выпускает технику трех уровней, которые отличаются друг от друга по процентному содержанию иностранных комплектующих и материалов в технике (по требованию Министерства Обороны РФ в некоторых образцах техники запрещено использование иностранных материалов). В год выпускается более 1000 единиц техники.

Структура и управление

В состав Корпорации входят заводы по производству мобильной техники (Шумерлинский завод специализированных автомобилей, Орелтекмаш), завод по производству трансформаторов (Проектэлектротехника), инженерный и сервисный центры.

По данным от 2013 года, на предприятиях компании работает около 2500 сотрудников.

Председателем правления Корпорации «Проект-техника» является Шавасп Калашян.

Финансы

Основным заказчиком Корпорации «Проект-техника» является Министерство обороны РФ. В частности, в 2014 году Главное автобронетанковое управление Министерства обороны РФ заключило трехлетний контракт на четыре миллиарда рублей с компанией на поставку мастерских технического обслуживания.

По данным 2012-2013 годов, оборот двух крупнейших предприятий Корпорации (ШЗСА и Орелтекмаш) составил 2,20 млрд руб. и 700 млн руб. соответственно.

Еще по этой теме:
Корпорация (телесериал, 2016)
Корпорация (телесериал, 2016)
«Корпорация» (англ. Incorporated) — американский драматический телесериал, который выходил в эфир на телеканале Syfy с 30 ноября 2016 года по 25 января 2017 года. Перед официальной премьерой Syfy
Корпорация «Эко-культура» занялась строительством теплиц неподалёку от Тулы
Корпорация «Эко-культура» занялась строительством теплиц неподалёку от Тулы
Корпорация «Эко-культура» осуществила закладку первого камня инновационного комплекса теплиц, площадью семьдесят восемь гектаров, на территории Тульского региона. В официальном сообщении фирмы речь
Корпорация «Агросила» активно внедряет масштабную программу капиталовложений
Корпорация «Агросила» активно внедряет масштабную программу капиталовложений
Корпорация «Агросила», действующая на территории Республики Татарстан, за период времени с 2013 по 2016 год вложила в расширение сахарной сферы больше одного миллиарда двухсот миллионов рублей. В
«День сибирского поля-2015» показал технологии в АПК
«День сибирского поля-2015» показал технологии в АПК
На территории Алтайского края проходят подготовительные мероприятия к одному из наиболее крупных агрособытий на территории Сибири, которым является «День сибирского поля-2015».
В России открываются новые предприятия по производству растительного масла
В России открываются новые предприятия по производству растительного масла
В Липецкой области на данный момент реализуется промышленный проект небывалых масштабов.
На Алтае будет осуществлен высокотехнологичный проект
На Алтае будет осуществлен высокотехнологичный проект
В России, в Республике Алтай 28 ноября откроется первый завод в пределах федерального проекта «Протеин России». Здесь будет запущено в работу высокотехнологичное производство концентрата белка из
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: