Показать меню

Радио Алла

Радио Алла — российская радиостанция, открытая 20 июля 2007 компанией Проф-Медиа совместно с Аллой Пугачёвой. Радио Алла позиционировалось как первая российская радиостанция, ориентированная на женскую аудиторию.

Каждый час в эфире (3-я минута часа) — песни в исполнении Аллы Пугачёвой. Изначально основу музыкального формата составляли русскоязычные песни 90-х и 2000-х, а с марта 2010 года исполнялись также «золотые» песни зарубежных исполнителей.

15 апреля 2009 года в честь 60-летия Аллы Пугачёвой Радио Алла было презентовано на территории Украины. Вещание производилось в Киеве (99,4 FM) и еще в 14 городах и 1 селе (Перелески Полтавской области) на месте «бывшего» Radio One. В начале 2010 «Радио Алла» начало вещание в Молдове.

Ежедневная аудитория превышала 500 тыс. человек..

Программы и рубрики

  • Привет-Привет — выполнение музыкальных заявок, каждый день, с 11 до 12 мск.
  • В Гостях у Аллы — ток-шоу, где Алла Пугачёва берёт интервью у гостя студии.
  • Алла ищет таланты — конкурс эстрадной песни для поддержки молодых артистов.
  • За кулисами — интересные факты из жизни российского шоу-бизнеса.
  • За кулисами. Видеоверсия — все что происходит за кулисами шоу-бизнеса. Видеоверсия была доступна на сайте Радио Алла, позже программа планировалась к показу в эфире канала «Алла ТВ».
  • По секрету всему свету — авторская программа Бориса Моисеева, в которой ведущий раскрывает тайны звёзд.
  • Золотая коллекция — программа расскажет радиослушателям всю правду об истории создания нестареющих хитов, которые поет вся страна.
  • Театральный журнал — это еженедельная программа о премьерных спектаклях Московских театров, гастрольных проектах, театральных премиях и фестивалях.
  • Алло, Алла — Алла Пугачева принимает звонки от слушателей, которые задают ей интересующие их вопросы.

Фирменный стиль

2007—2009

С 20 июля 2007 по 1 сентября 2009 логотип радиостанции был выполнен в виде красно-золотого сердца, где было указано название «Радио Алла» золотыми буквами, при этом частота, на которой вещала станция указывалась под логотипом. Слоган радиостанции: «Радио, которое поет!». Стиль сайта «Радио Алла» был выполнен в соответствии с красно-золотой гаммой.

2009—2010

1 сентября 2009 на «Радио Алла» стартовала рекламная кампания «Все звезды на Радио Алла». В связи с этим был изменен фирменный стиль и логотип радиостанции. Теперь это не красно-золотое сердце, а розово-черная графика.

Логотип имел два варианта исполнения: в первом использовался изящно-розовый фон, на котором черными буквами указаны были название станции и её частота, во втором — по черному фону название и частота написаны изящно-розовым.

При изготовлении логотипа были учтены пожелания художественного руководителя радиостанции Аллы Пугачевой. Логотип неоднократно использовался на сувенирной продукции и в рекламных кампаниях. Дизайн сайта также был изменен. Розово-черная гамма была использована на всех страницах издания, в шапке которого было написано: «Все звезды на Радио Алла». На этом не заканчивается история изменений стиля сайта: в марте 2010 года к Международному женскому дню руководство радиостанции приятно порадовало слушателей «Радио Алла», изменив плотно-розовый фон в нежно перетекающий из темно-розового в светло-розовый цвет. Серебристая огранка логотипа заменила золотую, а также звездочки вокруг него исчезли. Нельзя не обратить внимание на слоган: «Все звезды на Радио Алла» больше не актуален. Радиостанция вернулась к своим истокам: «Радио, которое поет!».

2010—2011

27 сентября 2010 на смену изящно-розовому пришел темно-фиолетовый стиль сайта «Радио Алла». Сохранив все ключевые элементы фирменного стиля, сайт «Радио Алла» стал еще более динамичным и современным. В оформлении использована новая цветовая гамма, появились оригинальные элементы управления. Этот стиль «продержался» вплоть до официального прекращения вещания радиостанции на территории России (24 января 2011). Вещание продолжилось на радио 101 и в других сетях в режиме онлайн, в эфире звучат только песни Аллы Пугачевой.

Ведущие

Ведущие эфира:

  • Михаил Павлов (будни, 7:00-11:00)
  • Станислав Данилин (будни, 11:00-15:00)
  • Юлия Новожилова (будни, 15:00-19:00)
  • Сергей Романов (будни, 19:00-23:00)
  • Ольга Шатрова (выходные, 9:00-15:00)
  • Андрей Невский (выходные, 15:00-21:00).

Ведущие новостей:

  • Оксана Козырева (будни, 8:00 — 15:00)
  • Анна Селезнёва (будни, 15:00 — 21:00).

Уход Пугачёвой

9 ноября 2010 года было объявлено, что Алла Пугачёва покинет пост музыкального директора «Радио Алла», и ВКПМ вскоре изменит название радиостанции на «Romantika» и внесёт изменения в формат вещания, продолжая ориентироваться на уже проверенную аудиторию — женщин старше 30 лет. Информацию о прекращений сотрудничества ВКПМ с Аллой Пугачевой официально подтвердил Юрий Костин.

Радиостанция завершила вещание 24 января 2011 года. Вместо неё начало вещание «Romantika». На Украине радиостанция окончила вещание 1 февраля 2012 года в 0-18 на песне Слава — Люди любят. Вместо неё началось вещание новой украинской радиосети Радио NEXT. (не имеющей отношения к бренду NEXT FM в России).

Алла ТВ

В 2010 году появились слухи о создании телеканала на базе радио «Алла», однако сотрудники Проф-Медиа считают, что информация о запуске Алла-ТВ является ложной.

Еще по этой теме:
I Left My Heart in San Francisco
I Left My Heart in San Francisco
«I Left My Heart in San Francisco» («Я оставил своё сердце в Сан-Франциско») — песня, наиболее известная в исполнении американского певца Тони Беннетта, его визитная карточка. Тони Беннетт впервые
Подольская, Наталья Юрьевна (певица)
Подольская, Наталья Юрьевна (певица)
Наталья Юрьевна Подольская (род. 20 мая 1982, Могилёв, Белорусская ССР) — белорусская и российская поп-певица, участница «Фабрики звёзд-5», представлявшая Россию на конкурсе песни «Евровидение» 2005.
Хирлеппоси
Хирлеппоси
Хирлеппоси (чуваш. Хирлеппуç Мĕлĕш) — деревня, входит в Таутовское сельское поселение Аликовского района Чувашии. Общие сведения о деревне Улицы: Центральная, Комсомольская, Школьная,
Пони (группа)
Пони (группа)
«Пони» — российская рок-группа. Основана в 2003 году в Москве. Исторически основу аудитории «Пони» составляют студенты-гуманитарии. Критики охарактеризовали музыку группы как «небеспомощный
Прюитт, Стивен
Прюитт, Стивен
Стивен Прюитт (англ. Stephen Pruitt; род. 17 апреля 1984, Сан-Антонио) — американский интернет-пользователь, участник Английской Википедии с ником Ser Amantio di Nicolao. Известен как автор,
В нынешнем году сельские труженики должны закупить около двадцати двух тысяч единий сельскохозяйственной техники
В нынешнем году сельские труженики должны закупить около двадцати двух тысяч единий сельскохозяйственной техники
Второго марта нынешнего года в ходе совещания сотрудников органов исполнительной власти России рассмотрели вопросы относительно мер организации, а также гарантирования осуществления в нынешнем году
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: