Показать меню

Лобо (DC Comics)

Лобо (англ. Lobo) — персонаж комиксов издательства DC Comics. Инопланетянин с планеты Кзарния, наёмник и охотник за головами, первоначально он был представлен как суперзлодей, впоследствии как антигерой. Персонаж был создан Роджером Слифером и Кейт Гиффеном. Впервые появился в Omega Men #3 (Июнь 1983).

Вымышленная биография

Лобо родился и вырос на мирной планете Кзарния, убив в конце концов всех других её жителей: он утверждал, что это произошло во время урока химии и было его «научным проектом, за который честно себе поставил пятёрку». С тех пор, оставшись последним кзарнианцем во Вселенной, он путешествовал по галактикам, работая по заказам на убийство или поимку тех или иных субъектов. При этом у Лобо имеется строгий кодекс чести, когда дело доходит до соглашений: так, приняв однажды заказ, он никогда не отступит от его выполнения, даже если за это ему предложат гораздо больше денег.

Лобо неоднократно сталкивался со многими земными супергероями и сражался с ними, но иногда выступал и как их союзник.

Не так давно[когда?] издательство DC приняло весьма неожиданное решение, по которому они поменяли внешность и, скорее всего[уточнить], историю Лобо (вероятно в стремлении удивить своих читателей). Лобо, продемонстрированный до этого в комиксах, оказался самозванцем, которого лишил жизни оригинал на первых страницах новой линейки комиксов DC.

Силы и способности

Лобо обладает сверхчеловеческой силой, однако его уровень меняется в зависимости от автора: в одной версии он с лёгкостью избил Супермена, а в другой не может поднять и машины. Аналогичным образом варьируется и его выносливость: иногда он не получает ни царапины при взрыве планеты, иногда же его кожу способна пробить обычная пуля. Однако практически в любой истории Лобо обладает способностями к регенерации, хотя скорость этого процесса также отличается у разных авторов. Лобо не подвержен старению, имеет иммунитет против всех известных болезней, не нуждается в еде, воде, сне, отдыхе и даже воздухе, имея способность сколь угодно долго находиться в открытом космосе. Лобо способен к регенерации и восстановлению даже из одной капли крови. Ему также воспрещён вход в Рай и Ад во веки веков, из за чего он не может умереть практически никаким способом.

В качестве оружия использует специальную цепь, осколочные гранаты, различное холодное оружие. Его средством передвижения является антигравитационный космический байк, на котором Лобо летает по открытому космосу и который вызывает посредством свиста. Одной из «визитных карточек» Лобо являются космические дельфины, к которым он испытывает нежные чувства.

Вне комиксов

В ноябре 2009 года гитарист американской группы Anthrax Скотт Иэн написал серию Lobo: Highway to Hell.

В 2013 году сайт shadowlocked.com поставил Лобо на 4-е место в списке 5 персонажей вселенной DC, которые наиболее, по мнению автора статьи, заслуживают создания про них отдельных полнометражных фильмов.

  • «Лобо» (англ. Lobo) — возможный сольный фильм о герое комиксов. Студии Warner Bros. пришёлся по душе сценарий «Чудо-Женщины» Джейсона Фьюкса, и продюсеры предложили ему взглянуть на другого героя комиксов: космического охотника за головами Лобо.
  • «Эш против Лобо и Мертвецов ДиСи» (англ. Ash vs. Lobo and the DC Dead) — фан-фильм с участием Лобо, Эша Уильямса, Зелёной Стрелы, Зелёного Фонаря и Бэтмена.
  • Лобо появляется во 2 сезоне сериала Криптон, его роль исполнил Эммет Джей Скэнлэн. Он должен был появиться в сериале посвященный для самого Лобо, но отменили эту идею.
  • В мультсериале Young Justice появляется в эпизодической роли в 3 сезоне, озвучен Дэвидом Соболовым.
Появляется в мультфильме Супермен:Человек завтрашнего дня .

Лобо в играх

  • В игре Injustice: Gods Among Us появляется как играбельный персонаж посредством DLC и упоминается в аркадной концовке за Думсдэя. Кроме того, Лобо появляется в одном из выпусков комикса по мотивам игры. В режиме истории после победы над Кал-Элом, он закончил работу на Земле так как он всех перебил и героев и злодеев, и нашел новую работу по его вкусу который нужно что-то сделать на «Новом Генезисе».
  • В игре Lego Batman 3: Beyond Gotham как игровой персонаж в свободной игре.
Еще по этой теме:
Моделирование «Милленниум»
Моделирование «Милленниум»
Моделирование «Милленниум» (англ. Millennium simulation) — N-частичное моделирование, проведённое Консорциумом Девы с целью изучения формирования крупномасштабной структуры Вселенной в стандартной
Тождество Якоби
Тождество Якоби
Тождество Якоби — математическое тождество на билинейную операции [ ⋅ , ⋅ ] : V × V
Я убиваю великанов
Я убиваю великанов
Я убиваю великанов (англ. I Kill Giants) — ограниченная серия комиксов, созданная сценаристом Джо Келли и художником Х. М. Кэн Ниимура. Серия выпускалась американским издательством Image Comics с
Геликарриер
Геликарриер
Геликарриер (также Хэликэрриер; англ. Helicarrier или S.H.I.E.L.D. Helicarrier) — название серии летающих авианосцев в вымышленной комикс-вселенной Marvel Comics. Первая версия геликарриера была
Дарт Мол
Дарт Мол
Дарт Мол (с 2 сезона сериала «Звёздные войны: Повстанцы» — Мол) (англ. Darth Maul) — персонаж медиафраншизы «Звёздные войны», тёмный владыка ситхов, ученик Дарта Сидиуса. Появляется в фильмах
Морбиус (фильм)
Морбиус (фильм)
«Морбиус» (англ. Morbius) — предстоящий американский супергеройский фильм ужасов, основанный на комиксах издательства Marvel Comics, о персонаже Морбиусе, режиссёра Даниэля Эспиноса с Джаредом Лето в
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: