Показать меню

AddThis

AddThis — широко используемый сервис обмена ссылками в социальных сетях. Запущен в 2006 году, в 2016 году приобретён корпорацией Oracle. По состоянию на 2016 год обрабатывает 1,9 млрд уникальных посетителей в месяц и обслуживает около 15 млн веб-сайтов.

История

Работа над проектом началась в марте 2006 года, тогда же было выкуплено доменное имя addthis.com у предыдущего владельца. В 2008 году компания, владеющая сервисом, была куплена фирмой Clearspring, согласно планам компании, все продукты по обмену содержимым должны были пройти ребрендинг под торговую марку AddThis. В 2012 году компания Clearspring поменяла своё имя на AddThis; вместе с этим пользователи сервиса получили три новых виджета: «Follow», «Trending Content» и «Welcome Tool».

В январе 2016 года владелец сервиса вместе со всеми его активами поглощён корпорацией Oracle, сумма сделки оценена на уровне не более $200 млн.

Критика

AddThis и подобные агрегаторы кнопок заманивают владельцев веб-сайтов, предоставляя им аналитические отчеты о популярности различных сетей и упрощая интеграцию множества кнопок. Однако AddThis фактически собирает и агрегирует информацию о посещаемых пользователями веб-сайтах, используя cookies и supercookies с целью дальнейшей продажи сервисам контекстной рекламы.

Еще по этой теме:
NeuroG
NeuroG
NeuroG — научно-исследовательский проект в сфере нейроинформатики, использующий простые и доступные электроэнцефалографические приборы для распознавания воображаемых образов. Проект разрабатывается
Sumtel
Sumtel
Sumtel, ранее — «Сумма Телеком», — российская телекоммуникационная компания, оператор связи. Работает по франчайзинговой модели, услуги фактически предоставляются компанией «Национальный Телеком».
Valuehost
Valuehost
Valuehost — российский хостинг-провайдер, предоставляет услуги виртуального хостинга, колокации, а также услуги по регистрации доменных имён во всех распространённых зонах. История Компания
Тохирий, Муиджон Ваххабович
Тохирий, Муиджон Ваххабович
Тохирий Муиджон Ваххабович (род. В 1965 году) – Председатель Государственного таможенного комитета Республики Узбекистан с 20 декабря 2016 года по 12 февраля 2018 года. Генерал-майор. Биография с
В Омской области раздают цыплят-бройлеров
В Омской области раздают цыплят-бройлеров
По состоянию на 2 апреля, в ходе проведения благотворительной акции, которую организовало омское правительство, малоимущие сельские семи получили 43 тыс. цыплят.
Министерство сельского хозяйства потратило около 3 млрд рублей на организацию информационных систем
Министерство сельского хозяйства потратило около 3 млрд рублей на организацию информационных систем
На организацию информационных ресурсов в области агропромышленного комплекса за промежуток времени с 2008 по 2012 гг потратили 2.9 млрд рублей, однако за эту сумму были сформированы «лишь отдельные
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: