Показать меню

Зимний кубок Высшей лиги 2015

Зимний кубок Высшей лиги 2015 года (латыш. 2015. gada Virslīgas Ziemas kauss) — 3-й розыгрыш Зимнего кубка Высшей лиги по футболу в Латвии, который проходил с 19 января по 26 февраля 2015 года в олимпийском комплексе «Сконто». В турнире приняли участие 8 из 10 команд предстоящего сезона Высшей лиги, а также две команды Первой лиги.

Организация

Под конец сезона 2014 года было объявлено, что команды Высшей лиги в обязательном порядке должны принять участие в предстоящем розыгрыше Зимнего кубка. Однако, перед жеребьёвкой стало известно, что из-за напряжённого предсезонного графика в турнире не примет участие юрмальский «Спартак», впоследствии место которого было предоставлено команде ДЮСШ Резекне из Первой лиги.

Ещё одно изменение среди участников турнира произошло 6 января 2015 года, когда в отведённые сроки заявку на турнир не подала даугавпилсская «Даугава». В тот же день на собрании руководства общества «Латвийская футбольная Высшая лига» было принято решение предоставить место даугавпилсской «Даугавы» в турнире ещё одной команде из Первой лиги — «Валмиера Гласс».

Групповой этап

Группа A

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
1 Несмотря на то, что «Вентспилс» занял 2-е место в группе, клуб отказался от дальнейшего участия в турнире, из-за поездки на сборы в Турцию.
2 После первого тура организационный комитет единогласно принял решение исключить рижскую «Даугаву» из дальнейшего дальнейшего участия в турнире.

Результаты матчей

Группа B

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей

Плей-офф

Матчи за 7-е и 9-е места

Матч за 9-е место Зимнего кубка Высшей лиги 2015 года был отменён после дисквалификации рижской «Даугавы» с турнира, а даты проведения остальных матчей плей-офф были сдвинуты. После отказа «Вентспилса» от дальнейшего участия, в связи с их поездкой на сборы в Турцию, матч за 7-е место также был отменён. Вместо него 23 февраля в 13:15 (по UTC+2) состоялся товарищеский матч между командами, занявшими 4-е и 5-е место в группе B, «Гулбене» и ДЮСШ Резекне (1:2).

Таким образом «Гулбене» было присвоено 7-е место, а ДЮСШ Резекне — 8-е место (результат последнего товарищеского матча не учитывался). Покинувший турнир «Вентспилс» занял 9-е место, а рижская «Даугава» — последнее, 10-е место.

Матч за 5-е место

Матч за 3-е место

Финал

Бомбардиры

* в скобках — голы, забитые с пенальти.
1 Возможно этим игроком был бразильский футболист Раи.

Голы в свои ворота
  • Виталий Агул (ДЮСШ Резекне, забил за «Гулбене»)
  • Роман Рожковский (МЕТТА/ЛУ, забил за «Даугавпилс»)
Еще по этой теме:
Нарты из Абхазии
Нарты из Абхазии
«Нарты из Абхазии» — команда КВН из Сухума. В 2005 году поделили с «Мегаполисом» чемпионство в Высшей лиге. История в КВН Премьер-лига 2003 — команда дошла до финала Премьер-лиги и стала
Аблитаров, Ризван Решатович
Аблитаров, Ризван Решатович
Ризван Решатович Аблитаров (укр. Різван Решатович Аблітаров; 18 апреля 1989 года, Шахрисабз, Кашкадарьинская область, Узбекская ССР) — украинский футболист, защитник украинского клуба «Олимпик».
Весенний сплит SLTV League of Legends StarSeries 2015
Весенний сплит SLTV League of Legends StarSeries 2015
Весенний сплит SLTV League of Legends StarSeries 2015 — пятый по счёту сезон киберспортивной лиги среди профессиональных команд из стран СНГ по игре League of Legends, организованный площадкой Star
Чеснокова, Ирина Игоревна
Чеснокова, Ирина Игоревна
Ирина Игоревна Чеснокова (род. 9 февраля 1989, Воронеж, СССР) — актриса, ведущая YouTube-шоу «Бар в большом городе», бывшая участница телепроекта «Однажды в России» (2014—2017). Играла в Премьер-лиге
Первая лига Казахстана по футболу 2018
Первая лига Казахстана по футболу 2018
Первенство Казахстана по футболу 2018 года — 24-й турнир Первой лиги, в котором принимает участие 12 клубов. Проходил в 2 круга с 1 апреля по 4 ноября 2018 года. Участники Изменения Вместо
Мировая Лига по баскетболу среди женских клубных команд 2004
Мировая Лига по баскетболу среди женских клубных команд 2004
Мировая лига по баскетболу среди женских клубных команд — соревнование сильнейших женских баскетбольных команд со всего света, финальный турнир которого прошёл с 12 по 17 октября 2004 года в «СК
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: