Показать меню

Наклейка

Наклейка представляет собой тип бумаги или пластика, липкий с одной стороны, и, как правило, с дизайном, с другой.

Используется для украшения, в зависимости от ситуации. Наклейка — это наклеенная на что-нибудь бумажка, этикетка, а также вообще то, что наклеено на что-нибудь. Наклейки бывают самых различных форм, размеров и цветов, и наклеиваются на такие вещи, как коробки для завтрака, в детских комнатах, на бумагу, шкафы, ноутбуки и так далее.

История

Наклейка — одна из малых форм напоминающей рекламы; производится полиграфически или методом шелкографии, обычно на самоклеящейся основе. Материал, из которого изготавливается наклейка, может быть самым разнообразным: бумага (различных сортов и плотностей), пластик, плёнка. Самым распространённым материалом при изготовлении наклейки является бумага. Использование плёнки при изготовлении наклейки обуславливается более жёсткими условиями эксплуатации. Виды наклеек — аппликация, голограмма, стикер, этикетка, ярлык.

Некоторые люди коллекционируют торговые наклейки (этикетка). Существует огромное количество коллекционных наклеек, которые изготавливаются на различные тематики, такие, как спорт, мультипликационные фильмы, герои комиксов и так далее.

Виды

1. Простые наклейки, которые изготавливаются небольшими тиражами и наклеиваются вручную. Печатаются в универсальных типографиях.
2. Виниловые наклейки на плёнке из поливинилхлорида (ПВХ) любого цвета или полноцветные, в рулонах или контурные, с глянцевой или матовой поверхностью. Используют для автомобилей, в быту — для мебели, оформления интерьера и так далее. Дополнительно могут ламинироваться для защиты цветной поверхности или рисунка от истирания.
3. Самоклеящиеся этикетки, изготавливаются крупными тиражами в специализированных типографиях и наклеиваются с помощью специальных автоматизированных приспособлений. Производят их в виде больших рулонов, которые находятся в автомате.

Для печати наклеек используются типографские краски. Также можно использовать обычные струйные или лазерные принтеры — при доступности метода основными ограничениями являются применяемые материалы и ограничение эксплуатации подобных наклеек.

Еще по этой теме:
Защитные волокна
21:48, 02 декабрь
Защитные волокна
Защитные волокна — один из элементов защиты банкнот и другой защищённой продукции от подделки. Представляет собой волокна, внедрённые в банкнотную бумагу на стадии её изготовления. Волокна обычно
Советы по выбору мебели для прихожей
02:22, 14 июнь
Советы по выбору мебели для прихожей
Первое впечатление, которое получает гость от дома, производится в прихожей. Прихожая представляет собой комнату, которая дает человеку возможность понять общий стиль квартиры и многое говорит о
Особенности и характеристики крафт-бумаги
19:49, 27 апрель
Особенности и характеристики крафт-бумаги
В последние годы как никогда актуальным является вопрос защиты окружающей среды. Именно поэтому постоянно ищутся новые материалы, которые помогли бы сохранить экологию.
Способы производства и виды стреч-пленки
13:51, 09 июль
Способы производства и виды стреч-пленки
Неизменно возрастает с каждым годом популярность и востребованность стрейч-пленки. Причиной этому служат ее уникальные характеристики. К механическому растягиванию такая пленка устойчива,
Виды и свойства бетона
23:54, 02 апрель
Виды и свойства бетона
Бетон в настоящее время представляет собой самое распространенное строительное сырье. Он состоит из заполнителей различных размеров и форм, которые связаны между собой специальным вяжущим составом.
Организация бизнеса по производству туалетной бумаги
14:10, 08 октябрь
Организация бизнеса по производству туалетной бумаги
Каждого из нас окружает большое количество предметов, которые мы редко замечаем, но без них сложно даже представить наше нормальное существование. Среди таких изделий и туалетная бумага, которая
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: