Показать меню

Первомайская (остановочный пункт, Свердловская железная дорога)

Первомайская — остановочный пункт / пассажирская платформа Свердловской железной дороги. Находится на 1817 км главного хода Транссиба, в Кировском районе Екатеринбурга между жилыми районами Центр и Втузгородок .

Расположена параллельно улице Восточной на насыпи и близлежащих путепроводах пассажирского хода Транссиба. Непосредственно под путепроводами имеются выходы с платформы: два в её южной части — к пересечению улицы Восточной и проспекта Ленина, остановкам трамваев и автобусов, один в северной части — к улице Первомайской.

Вдоль платформы проходят четыре железнодорожных пути главного хода Транссиба: два пассажирских и два грузовых. Пассажирская платформа низкая, островная, расположена в междупутье чётного и нечётного пассажирских путей. На платформе имеется пассажирский павильон с двумя билетными кассами.

На платформе останавливаются все электропоезда, следующие из Екатеринбурга в направлении станции Шарташ, пригородные поезда на Егоршино, Верхний Уфалей, а также городская электричка и аэроэкспресс в аэропорт «Кольцово».

В непосредственной близости от платформы, у пересечения улицы Восточной и проспекта Ленина находится пригородная автостанция «Восточная» - конечная пригородных автобусов №№ 112, 117, 118, 119, 120, 121, 128, 141, 0152, 0153, 166.

В перспективе рядом с платформой у пересечения улицы Восточной и проспекта Ленина планируется строительство станции метро «Восточная».


Еще по этой теме:
Салтыковская (платформа)
07:35, 07 декабрь
Салтыковская (платформа)
Салтыковская — остановочный пункт Горьковского направления МЖД в микрорайоне Салтыковский, входящем в состав городского округа Балашиха. Состоит из двух платформ, на которые можно попасть по настилу
Верховцево (станция)
14:18, 06 декабрь
Верховцево (станция)
Верховцево (укр. Верхівцеве) — узловая грузо-пассажирская сортировочная железнодорожная станция, Днепровская дирекция, Приднепровская железная дорога. Расположена в центре Верховцево
Нью-Лотс-авеню (линия Нью-Лотс, Ай-ар-ти)
03:02, 06 декабрь
Нью-Лотс-авеню (линия Нью-Лотс, Ай-ар-ти)
«Нью-Лотс-авеню» (англ. «New Lots Avenue») — станция Нью-Йоркского метрополитена, расположенная на линии Нью-Лотс, Ай-ар-ти. Находится на пересечении Нью-Лотс-авеню и Ливония-авеню в округе
Ушково (платформа)
19:06, 05 декабрь
Ушково (платформа)
Ушково (бывш. фин. Tyrisevä) — остановочный пункт Октябрьской железной дороги на 54,61 км перегонов Зеленогорск — Приветненское Приморского направления и Зеленогорск — Рощино Выборгского направления.
Сиверская (станция)
18:36, 04 декабрь
Сиверская (станция)
Сиверская — железнодорожная станция третьего класса Санкт-Петербург — Витебского отделения Октябрьской железной дороги в Гатчинском районе Ленинградской области на линии Санкт-Петербург — Луга.
Гжель (станция)
21:10, 01 декабрь
Гжель (станция)
Гжель — железнодорожная станция Казанского направления Московской железной дороги в Раменском районе Московской области. Входит в Московско-Горьковский центр организации работы железнодорожных
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: