Показать меню

MyStory

«MyStory» — российская метал-группа из Санкт-Петербурга, первое выступление которой состоялось в 2017 году. Основана Евгением Нецветовым и Андреем Тишиным.

К 2020 году группа дважды стала финалистом Revolution Festival (топ 5). Первый сингл «Behind the Line» был выпущен в 2018 году и презентован 15 апреля на финале Revolution Festival в Петербуржском клубе ZAL.

В 2019 MyStory стали обладателями Гран-При фестиваля «Классная Площадь», что позволило им выступить перед сетом легендарной Арии.

В октябре того же года группа приняла участие в Международном фестивале «БЕЛОМОР-БУГИ», разделив сцену с группами из США, Англии, Франции, Бельгии, Германии и др.

История

Идея группы возникла в 2012 году. Тогда, собрав музыкальные и текстовые наработки, Евгений Нецветов (вокалист) и Андрей Тишин (клавишник), решили создать совместный проект. В то же время родилась концепция — сюжет, который объединяет все композиции, а также было придумано название «MyStory».

Оформив идею, музыканты запланировали переезд в Санкт-Петербург, где собирались далее развивать проект «MyStory». Переезд состоялся в 2014 году, однако музыкантам необходимо было укрепиться в новом городе.

В период с 2014 по 2016 работа над материалом почти не двигалась. Однако по счастливой случайности ребятам удалось сдружиться с Александром Коршуном, с которым они вместе работали в крупной сети супермаркетов цифровой техники. С его помощью в 2016 году была записана первая демо «Through the Mirrors», после чего в 2017 году последовала демо-запись «Never Surrender». В последствии Александр помогал с записью и сводил первый сингл «Behind the Line», также сводил сингл 2019 года «Stairway», а его жена Дарья Коршун оформила обложку дебютного сингла MyStory.

Данное знакомство положило начало сбору состава. Александр на тот момент пел в прогрессив-метал группе «Morkkis», куда пригласил Андрея Тишина в качестве клавишника. Далее группа Morkkis породила длинную цепь знакомств. К сожалению, группа перестала существовать в 2018 году.

В этой группе Андрей познакомился с гитаристом Виталием Ивановым и позже пригласил его стать частью MyStory. После прослушивания демо-записей Виталий согласился и на постоянной основе стал гитаристом группы, а далее и соавтором некоторых композиций.

Случайные знакомства продолжились — на сходке фанатов перед концертом Nightwish организатор предложила каждому представиться. После рассказа Евгения о себе и о группе MyStory, которая сейчас находится в поисках барабанщика и басиста, следующим представлялся Дмитрий Точнов. О себе он рассказал, что он барабанщик, который находится в поисках группы. Таким образом после прослушивания демо-записей, он сразу согласился присоединиться к коллективу.

Оставалась последняя часть группы — басист. К группе присоединился Максим Иванов, с которым Евгений и Андрей вместе работали. Евгений, случайно услышал на лестничной площадке, как Максим пел и играл на гитаре. Музыканты разговорились и Евгений предложил Максиму попробовать себя в качестве басиста и бэк-вокалиста. На этом состав группы был собран и начались репетиции.

В октябре 2017 года, группа отыграла свой первый концерт на разогреве группы «Знак Неравенства». Затем последовал успех на фестивале Revolution, где группа без больших сложностей добралась до финала и получила весьма положительные отзывы слушателей. Во время финального выступления, 15 апреля 2018 года, группа презентовала свой первый сингл Behind The Line, который выложила на сайте mystoryband.ru в открытый доступ. В тот же день группа пригласила в свой состав менеджера — Ирину Птичкину, с которой Евгений и Андрей были знакомы с 2016 года.

После финального выступления в рамках фестиваля, творческие пути группы и Максима Иванова разошлись и группа начала поиск музыканта.

Совместными усилиями уже к концу лета состав был полностью завершён бас-гитаристом Владимиром Тихоновым, который успешно и быстро влился в коллектив, однако Владимир присоединился к группе незадолго до первого выступления в новом сезоне и еще не был готов. MyStory выступили в качестве специальных гостей сольного концерта рок-группы Ashes Collide с бас-гитаристом Романом Овчинниковым, с которым Андрей и Виталий ранее играли в группе Morkkis. Дебютное выступление группы MyStory новым составом с Владимиром прошло в г. Кириши на фестивале «ДЖАМП».

За сезон 2019—2020 музыканты отыграли 12 концертов. Музыканты приняли участие в фестивале EMERGENZA, где дошли до полуфинала. Затем было принято решение повторно принять участие в Revolution Festival. 1/4 финала прошла 27 января 2019 года, MyStory, завоевав широкую поддержку слушателей, а также получив голос эксперта фестиваля Андрея Новикова (генеральный продюсер фестиваля «Живой!»), прошли в следующий тур.

Между турами Revolution Festival музыканты дали свой первый сольный концерт 16 февраля в г. Кириши. 17 марта, выступив в 1/2 финала Revolution Festival, группа проходит в финал, где 19 мая презентует сингл «Stairway», который становится хитом среди фан базы группы.
В финале группа занимает 5е место и выигрывает участие в фестивале «БЕЛОМОР-БУГИ» (Архангельск, 19-20 октября), участие в фестивале «Рок-Сфера» (Петергоф, 2 июня) и рецензию на сингл от журнала «Eatmusic».

Позднее 27 мая 2019 группа презентовала лирик-видео «Stairway», затем 04 июня 2019 года был опубликован первый видеоклип группы на песню «Decode».

Летом группа принимает участие в двух опен эйр: 2 июня 2019 — фестиваль «Рок-Сфера» (Петергоф) и 26-27 июля 2019 — Рок-Фестиваль «Классная Площадь» — Кузьмолово. Пройдя отборочный этап фестиваля «Классная площадь» 26 июля, группа завоевывает Гран-При, получает денежный грант и главный приз — возможность 27 июля выступить на опен эйр «Классная площадь» перед сетом группы «Ария». 27 июля группа участвует в опен эйр, а после получает одобрение участников группы «Ария».

Следующий сезон группа открывает 5 сентября. MyStory помогают товарищам Ashes Collide, которые инкогнито под названием «Ferma Levi» опробывают нового барабанщика накануне большого сольного концерта .

Далее группа отправляется в Архангельск, где 20 октября принимает участие в масштабном фестивале «БЕЛОМОР-БУГИ», выступление проходит в клубе M33. На фестивале выступают группы из России, США, Англии, Франции, Бельгии, Германии и др.

В ноябре проходит 4 выступления: 01 ноября «Halloween by Ellison Effect» (СПб), 22 ноября «November Rain Fest» (СПб), 30 ноября — фестиваль «ДЖАМП!» и сольный концерт в «HARD ROCK LATTE» (Кириши).

14 декабря MyStory впервые выступают за границей — в Эстонии, в городе Нарва дают свой сольный концерт.

После состоятся два выступления: 26 января 2020 года HAIR SPRAY NIGHT VOL.1, концерт, организованный друзьями — группой Gang Bang Starz (глэм-рок), и 08 февраля 2020 года в качестве специальных гостей сольного концерта Московской группы Crimson Blue.

19 марта группа публикует новый сингл «Dead Romantic», после чего объявляет предзаказ дебютного EP «Immersion Pt.1».

В связи с Пандемией COVID-19 следующие концерты группы были отменены.

В 05 сентября группа приняла участие в фестивале "КЛАССНАЯ ПЛОЩАДЬ" как обладатели Гран-При 2019 года. MyStory разделили сцену с Stigmata (группа), Проект Горшенев, Ауткаст и др.

04 и 09 октября MyStory выступают спецгостями у группы RAINDIGO в Санкт-Петербурге и впервые в Москве.

Музыкальный стиль

Музыку MyStory относят к Симфоническому металу и Готик металу. Сами музыканты определяют свой стиль как Фейбл метал (Fable от англ.- сказка, миф, легенда), так как подобный музыкальный жанр позволяет выходить за рамки стандартных существующих стилей, меняя музыку в зависимости от сюжетных поворотов истории.

Состав

Евгений Нецветов — вокал

Андрей Тишин — клавиши

Виталий Иванов — гитара

Дмитрий Точнов — ударные

Иван Прокопович — бас-гитара

Премьеры

15 апреля 2018 — сингл «Behind the Line»

  • Behind the Line
  • Behind the Line (Radio Edit)
  • Winter Tale (Demo)

20 мая 2019 — сингл «Stairway»

  • Stairway
  • Decode (Bonus Track)

27 мая 2019 — Stairway (official lyric video)

04 июня 2019 — Decode (Paramore cover official video)

19 сентября 2019 — Through the Mirrors (official live video)

19 марта 2020 — сингл «Dead Romantic»

  • Dead Romantic
  • Dead Romantic (Instrumental Version)

Краткие дополнения

  • На совместном концерте The Rasmus и HIM в Санкт-Петербурге 21 октября 2015 года присутствовали Андрей, Виталий, Дмитрий и Евгений. Но на тот момент между собой были знакомы только Андрей и Евгений.
  • Клип на песню Decode снимался 4 и 12 мая 2019. Первый день съемок проходил в Павловском парке.
  • Два опен эйра — холод и жара. На первом опен эйр в Петергофе 2 июня 2019 температура воздуха составляла +13 °C, дождь закончился незадолго до выступления MyStory. На опен эйр в Кузьмолово 27 июля 2019 температура воздуха составила +28-+30 °C, выступление было необычайно жарким.
  • С группой Gang Bang Starz музыканты познакомились на фестивале EMERGENZA, далее их сеты были друг за другом в 1/4 и в 1/2 финала Revolution Festival, в финале музыканты уже были довольно хорошо знакомы и поддерживали друг друга. В сумме было 5 совместных выступлений с группой Gang Bang Starz.
Еще по этой теме:
jj (группа)
09:58, 06 декабрь
jj (группа)
jj — шведский инди-поп дуэт из Валлентуны, пригород Стокгольма, выпускающийся на независимом гётеборгском лейбле Sincerely Yours. Основан в 2009 году Йоакином Беоном и Элин Кастландер. История
Ex Deo (группа)
22:32, 05 декабрь
Ex Deo (группа)
Ex Deo — канадская группа, созданная в 2008 году в Монреале и исполняющая эпический дэт-метал. Является сайд-проектом группы Kataklysm. Тематика песен группы основана на истории Римской империи.
Katra
19:58, 05 декабрь
Katra
Katra — финская симфо-метал-группа из города Тампере, основанная в 2005 году Катрой Солопуро. История Группа была основана летом 2006 года, когда харизматичная вокалистка Катра Солопуро собрала
Долинг, Майк
08:09, 04 декабрь
Долинг, Майк
Майк Долинг — гитарист группы Tons (ранее известной как Snot), бывший гитарист Soulfly. Биография В начале 90-х Майк играл в трэш-метал группе Kronix, которая распалась успев записать только
Имплоzия
23:16, 03 декабрь
Имплоzия
ИМПЛОZИЯ (имплóзия) — российская альтернативная рок-группа из Москвы, образованная родными братьями Артёмом и Эмилем Шум в 2012 году. История Музыкой братья начинают заниматься ещё в школе, где
Хмели-Сунели (группа)
05:33, 02 декабрь
Хмели-Сунели (группа)
«Хмели-сунели» — музыкальная группа из Перми, существовавшая с 1994 по 1999 год, проект Евгения Чичерина. История Евгений Чичерин, Алексей Утемов и Лена Ипанова познакомились в 1994 году на
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: