Показать меню

Открытый чемпионат Франции по теннису 2016 в мужском парном разряде

Пара — Марк Лопес и Фелисиано Лопес — победители турнира.

Прошлогодние чемпионы — Иван Додиг и Марсело Мело защищали свой титул, однако в полуфинале уступили Марку Лопесу и Фелисиано Лопесу.

Общая информация

Первым номером посева на турнире стала французская пара Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер, которая успешно провела начало сезона. На Ролан Гаррос они не смогли подтвердить статус фаворитов и на стадии третьего раунда проиграли испанцам Марк Лопесу и Фелисиано Лопесу. Прошлогдние победители Иван Додиг и Марсело Мело выступали в качестве третьего номера посева и вышли в полуфинал, где их также обыграла дуэт Марка и Фелисиано. Испанцы, набравшие отличный ход, в финале обыграли ещё одних претендентов на чемпионство и прошлогодних финалистов Боба и Майка Брайанов. Для обоих испанцев завоеванный титул стал дебютным на турнирах серии Большого шлема.

В соревнованиях в общей сложности приняло участие шесть представителей России, но никто из них не смог преодолеть стадии первого раунда.

Посев

Ход турнира

Используемые сокращения

• Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.

Открытый чемпионат Кореи по теннису 2007
Открытый чемпионат Кореи 2007 — 4-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в южнокорейском городе Сеул и являющегося частью тура WTA в рамках 4-й
Мерджа, Флорин
Флорин Мерджа (рум. Florin Mergea; родился 26 января 1985 года в Крайове, Румыния) — румынский профессиональный теннисист; серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в парном разряде с Хорией Текэу,
Открытый чемпионат Франции по теннису 2019
Открытый чемпионат Франции 2019 — 118-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира серии Большого шлема, проводящегося во французском Париже на кортах местного теннисного центра «Roland
Сугияма, Ай
Сугияма, Ай
Ай Сугияма (яп. 杉山 愛 Сугияма Ай, ромадзи: Ai Sugiyama; родилась 5 июля 1975 года в Токио, Япония) — японская теннисистка, бывшая первая ракетка мира в женском парном разряде;
Открытый чемпионат США по теннису 2019 в мужском одиночном разряде
Победителем турнира в четвёртый раз в карьере стал Рафаэль Надаль. Для испанца этот титул стал 19-м на турнирах серии Большого шлема. Прошлогодний чемпион Новак Джокович не смог защитить титул,
Класен, Равен
Равен Класен (африк. Raven Klaasen; родился 16 октября 1982 года в Кинг-Уильямс-Тауне, ЮАР) — южноафриканский профессиональный теннисист; финалист двух турниров Большого шлема в мужском парном