Показать меню

Клементина (мультсериал)

«Клементина» (фр. Clémentine) — французский мультсериал 1985 года о фантастических приключениях десятилетней девочки Клементины.

Сюжет

Действие происходит в 1920-х годах. Главная героиня сериала это Клементина Дюмот (Clémentine Dumat) дочь знаменитого французского пилота Алекса Дюмот (Alex Dumat) который растил её и её брата один. После авиакатастрофы она теряет возможность ходить и начинает путешествовать по миру чтобы найти лекарство для излечения. Но, во сне она может ходить, а её кот Элис (Hélice) может говорить с ней и летать. В своих снах она ведет битву с демоном Malmoth, при помощи её ангела хранителя Гемеры.

Персонажи

Основные персонажи

Клементина Дюмот (Clémentine Dumat)

Главная героиня сериала. Она жила в коммуне Villacoublay вместе со своим отцом, братом и гувернанткой . В возрасте 10-ти лет она становится жертвой авиакатастрофы и оказывается парализованной. В дальнейшем оказывается что её хочет заполучить демон Мальмот. К счастью она оказывается под защитой ангела Гемеры. В своих снах она может путешествовать вместе с Гемерой в магической голубой сфере по всему миру. В этих путешествиях она встречает разных придуманных персонажей: Пиноккио (Италия), Гензель и Гретель (Германия), Оливер Твист (Англия), Эхнатон (Египет) и т. д. Во время поездки в Японию она встречается с Мальмотом и побеждает его. После пробуждения она обнаруживает что может ходить. Но вскоре Мальмот появляется вновь.

Алекс Дюмот (Alex Dumat)

Отец Клементины, лётчик и герой Первой мировой войны. Он принимает участие в авиа соревнованиях и терпит катастрофу в результате которой Клементине остается парализованной. Алекс решает больше не летать чувствую свою вину в том что произошло, но вскоре меняет своё решение. Он путешествует по всему миру чтобы найти средство лечения для своей дочери. Во втором сезоне сериала Алекс принимает участие в разных воздушных эпопеях вроде попытки пересечь Атлантический океан или доставить на Северной полюс авиапочту. Он игнорирует то, что его дочь была жертвой демона хотя она и говорила ему об этом много раз.

Еще по этой теме:
Дух улья
05:52, 11 декабрь
Дух улья
«Дух улья» (исп. El espíritu de la colmena) — фильм режиссёра Виктора Эрисе, снятый в 1973 году. Сюжет Главная героиня — шестилетняя Ана, робкая девочка, живущая в небольшой испанской деревне.
В мире животных (мультсериал)
13:50, 08 декабрь
В мире животных (мультсериал)
«В мире животных» (англ. Creature Comforts) — английский пластилиновый мультфильм, созданный на студии Aardman Animations Ником Парком, автором мультфильма «Уоллес и Громмит», и Ричардом Голежовски.
Росомаха и Люди Икс
01:25, 08 декабрь
Росомаха и Люди Икс
«Росомаха и Люди Икс» (англ. Wolverine and the X-Men) — американский мультсериал 2009 года студии Marvel Animation в жанре супергеройского боевика; четвёртый во франшизе «Люди Икс», следующий за
Шоу Майкла Джей Фокса
04:22, 07 декабрь
Шоу Майкла Джей Фокса
«Шоу Майкла Джей Фокса» (англ. The Michael J. Fox Show) — комедийный сериал канала NBC с Майклом Джей Фоксом в главной роли. Премьера шоу состоялась осенью 2013 года. Канал заказал сразу 22 эпизода
Ангел или демон (телесериал, Россия)
15:11, 06 декабрь
Ангел или демон (телесериал, Россия)
«Ангел или демон» — российский мистический телесериал, созданный компанией «Амедиа» по заказу канала СТС. Является адаптацией одноимённого испанского телесериала. В главной роли — Анна Андрусенко.
Сценический дебют
19:22, 04 декабрь
Сценический дебют
«Сценический дебют» (англ. Stepping Out) — кинофильм, мюзикл режиссёра Льюиса Гилберта. Сценарий написан Ричардом Харрисом по мотивам его одноимённой пьесы. Сюжет Мавис, главная героиня фильма,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: