Показать меню

Энгин, Эсин

Эсин Энгин (тур. Esin Engin 17 мая 1945 — 4 мая 1997) — турецкий композитор, аранжировщик, певец, дирижер и музыкант.

Биография

Родился 17 мая 1945 года в крымскотатарской семье. Музыкой начал заниматься в пятилетнем возрасте. Эсин Энгин с самого детства изучал произведения известных композиторов классической музыки и турецкую народную музыку. Его основной музыкальным инструментом был уд. В США, где он получил среднее школьное образование, учился игре на фортепиано, а также ознакомился с выдающимися образцами западной музыки. В это же время овладел искусством гармонии и композиции. В дальнейшем окончил среднюю школу журналистики Стамбульского университета, и вокальный отдел консерватории муниципалитета Стамбула.

В начале своей карьеры работал в качестве музыканта, иногда в качестве сольного вокалиста в известных оркестрах того периода. Также озвучивал звуковые дорожки в кинофильмах, и исполнял песни в кино. Первую грампластинку он записал в 1968 году. Впервые громко заявил о себе большим дебютом, когда выпустил две грампластинки в 1972 году, они назывались: «Приходи на кастинг Зульфия» и «Танго». В «Приходи на кастинг Зульфия» он впервые исполнил классическую турецкую музык. В произведении «Танго» он воспроизвел выполнения знаменитых танго 30-х годов двадцатого века, однако при этом ввел различные аранжировки, стараясь придать новое звучание известным стилистическим жанрам. В 1973 году он выпустил свое произведение под названием «Дай мне руки / Море глаз», и еще одно произведение — «Современные пьесы». После них Эсин Энгин выпустил в разные годы другие альбомы, такие как Anadolu в 1974 году, Modern Fasıl В 1978 году, и Modern Oyun Havaları. В дальнейшем, в его творчестве были разные достижения: в 1974 году альбомы «Годы, которые не вернулись / Посмотри на камень Анкары», «Танголар» и «От прошлого до сих пор», «Я влюбился, я пришел к тебе» в 1976 году.

В области киномузыки, он работал с такими режиссерами, мастерами, как Осман Седан и Атыф Йылмаз. В 1986 году он исполнил классическую музыку сериала «Çalıkuşu», в которой Шенер сыграла главную роль. Кинофильмы, такие как «Цюбюк», «Мои мечты, моя любовь и ты», «Женщина не имеет имени», «Король путешественников»; Он создал незабываемые композиции для телесериалов, таких как «Убийство Йола Паласа», «Две женщины», «Татл Бетюш», «Гюль дикен», «Две сестры», «Цюре».

В 1994 году Эсин Энгин который заболел раком крови и большинство своих саундтреков написал в постели.

В последний период он создал такие альбомы как «Ностальгический российский цыган», «Цыганский огонь», «Саундтреки». Эсин Энгин умер от рака 4 мая 1997 года.

Дискография

Еще по этой теме:
Энгин, Эсин
Энгин, Эсин
Эсин Энгин (тур. Esin Engin 17 мая 1945 — 4 мая 1997) — турецкий композитор, аранжировщик, певец, дирижер и музыкант. Биография Родился 17 мая 1945 года в крымскотатарской семье. Музыкой начал
Шелиговский, Тадеуш
Шелиговский, Тадеуш
Тадеуш Шелиговский (польск. Tadeusz Szeligowski, 13 сентября 1896, Львов — 10 января 1963, Познань) — польский композитор XX века. Профессор. Председатель Союза польских композиторов (1951—1954).
Наумов, Эмиль
Наумов, Эмиль
Эмил Наумов (болг. Емил Наумов, фр. Emile Naoumoff; род. 20 февраля 1962, София) — французский пианист, композитор и музыкальный педагог болгарского происхождения. Внук художника Владимира Наумова.
Гинзбург, Лео Морицевич
Гинзбург, Лео Морицевич
Лео Морицевич Гинзбург (1901—1979) — советский дирижёр, пианист, теоретик музыки, педагог, профессор. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1966). Биография Лео Гинзбург родился в Варшаве, в еврейской
Гладковский, Арсений Павлович
Гладковский, Арсений Павлович
Арсений Павлович Гладковский (9 [21] мая 1894, Санкт-Петербург — 31 июля 1945, Ленинград) — советский композитор, автор первой советской оперы «За красный Петроград, или 1919 год».
Гернсхайм, Фридрих
Гернсхайм, Фридрих
Фридрих Гернсхайм (нем. Friedrich Gernsheim; 1839—1916) — немецкий пианист, дирижёр, композитор и музыкальный педагог. Биография Фридрих Гернсгейм (1875 год) Родился 17 июля 1839 года в городе
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: