Показать меню

Lite-On

LITE-ON Technology Corporation, также известная как Lite-On, LiteOn и LiteON, — тайваньская компания по производству продуктов, которые используются в широком спектре технологий, таких как компьютеры, телекоммуникации, бытовая электроника, автомобильная электроника, светодиодное освещение, облачные вычисления, промышленная автоматизация, а также биотехнология и здравоохранение. LITE-ON — ведущий мировой поставщик компонентов для оптоэлектроники, информационных технологий и устройств хранения.

История

LITE-ON была основана в 1975 году несколькими бывшими сотрудниками тайваньского подразделения американской Texas Instruments. Первоначальное направление бизнеса — оптические продукты (светодиоды). Позже было создано производство в области источников питания для компьютеров и основано соответствующее подразделение.

В 1983 году LITE-ON Electronics первой из технологических компаний провела первичное публичное размещение акций на Тайваньской фондовой бирже с фондовым кодом 2301.

В 1995 году создается специализированное подразделение оптических устройств, которое в 1999 году основывается как отдельная компания — Lite-On Information Technology Corp.(Lite-On IT), а оптические приводы становятся основным направлением, 70 % которых выпускаются под другими маркам. В июне 2002 года было объявлено о слиянии групп компаний по производству мониторов и персональных компьютеров Lite-On Technology, производителя электронного оборудования Lite-On Electronics, производителя мобильных телефонов GVC и производителя компьютерных аксессуаров Silitek, в единую корпорацию. В 2003 году LITE-ON назначает Dragon Group своим единственным дистрибьютором в Индонезии.

В 2006 году LITE-ON IT Corporation приобрела подразделение BenQ по производству оптических дисков, чтобы войти в тройку лучших производителей дисков в мире.

В марте 2007 года LITE-ON создала совместное предприятие с Koninklijke Philips Electronics N.V. для подразделения оптических приводов под названием Philips & Lite-On Digital Solutions Corporation (PLDS).

В области потребительской электроники продукция компании представлена приводами оптических дисков и твердотельными накопителями под торговыми марками LITE-ON и Plextor (с 2010 года).

В последние годы LITE-ON смещает свою производственную направленность с IT и коммуникаций на облачные вычисления, светодиодное освещение, автомобилестроение, интеллектуальное производство и IoT (Интернет вещей).

30 августа 2019 года японская KIOXIA Holdings Corporation (бывшая Toshiba Memory) объявила о намерении приобрести подразделение LITE-ON по выпуску твердотельных накопителей. Для этого оно преобразовано в компанию Solid State Storage Technology Corporation (SSSTC), которая 1 июля 2020 года полностью поглощена KIOXIA.

Еще по этой теме:
Mobile VoIP
Mobile VoIP
Mobile VoIP (mVoIP), мобильная IP-телефония — приложение сервиса VoIP, используемое на мобильных устройствах, таких как смартфоны, коммуникаторы, КПК или обычные мобильные телефоны, способные
Olainfarm
Olainfarm
АО Olainfarm (рус. Олайнфарм) — фармацевтическое предприятие в Латвии, одна из крупнейших фармацевтических компаний в Прибалтики. Сфера деятельности — разработка и производство медикаментов и
GlobalSat
GlobalSat
GlobalSat Technology Corporation — производитель GPS навигационного оборудования различного назначения. Компания основана в 2000 году. Штаб-квартира и главная фабрика располагаются в Far East Century
Tencent
Tencent
Tencent (кит. упр. 腾讯控股有限公司, пиньинь Téngxùn Kònggǔ Yǒuxiàn Gōngsī) — китайская инвестиционная холдинговая компания, основанная в 1998 году в городе Шэньчжэнь. Tencent является одной из крупнейших
Институт дистанционного образования
Институт дистанционного образования
Институт дистанционного образования (ИДО) — специальное подразделение в учреждениях высшего образования, организуемое с целью формирования научно-образовательного пространства города (региона) на
Литье художественных изделий
Литье художественных изделий
Благодаря литью, можно создавать разнообразные художественные изделия любой сложности. Качество изделий во многом будет зависеть от того, насколько правильно были соблюдены все этапы производства,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: