Показать меню

Порванные штаны

«Порванные штаны» (англ. Ripped Pants) — 2-я серия американского мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Данный эпизод был создан в 1998 году и показан 17 июля 1999 года на телеканале «Nickelodeon» в США, а в России — 5 марта 2000 года.

Сюжет

В начале серии представляется Лагуна Гу — очень популярный пляж в Бикини-Боттоме, на котором отдыхают Губка Боб и Сэнди. Губка Боб наслаждается днём на пляже, после чего начинает покрывать себя песком, изображая Сэнди, Сквидварда и развозчика пиццы, что заставляет Сэнди смеяться. Затем к ним подходит Лобстер Ларри и спрашивает, не хотят ли они позаниматься тяжёлой атлетикой; Сэнди сразу же соглашается, Боб — с неохотой. Когда они подходят к месту для занятий тяжёлой атлетикой, Сэнди и Ларри делают несколько впечатляющих подъёмов штанги. Пытаясь тоже впечатлить толпу, Губка Боб поднимает палку, но толпа молчит. Губка Боб, ненадолго отлучившись, берёт две зефирки и накалывает их на концы палки. Однако поднятие этой палки с зефиром ему не удаётся, из-за чего у него рвутся штаны и все, видя его нижнее бельё, начинают истерически смеяться. Губка Боб с грустью покидает площадку, и одна рыба, смеясь над ним, называет его комиком, побуждая Боба продолжать шутить о рваных штанах.

Губка Боб снова рвёт штаны во время волейбола, а после во время игры в фрисби — оба раза удаются, и публика очень громко смеётся. Однако шутки Губки Боба о рваных штанах вскоре начинают лишь раздражать людей в Лагуне Гу. Когда Сэнди и Губка Боб идут за мороженым, Губка опять шутит про порванные штаны, что хоть и заставляет Сэнди смеяться, но продавца мороженого — нет. Затем Губка Боб подходит к бару и начинает опять рвать свои штаны, раздражая повара и посетителей. Позже во время соревнования по сёрфингу Губка Боб снова рвёт штаны (никому уже не смешно), а затем волна сбивает его с доски для сёрфинга и выбрасывает на берег. Спасатель быстро подбегает к Бобу и начинает его оплакивать, а Губка Боб, притворяясь раненым из-за удара волны, говорит спасателю, что ему нужен портной, так как его штаны вновь порвались. Все начинают возмущаться уже несмешной шуткой, после чего к Бобу подходит Сэнди и так же возмущается, говоря, что её уже тошнит от этой шутки (вероятно, что эта шутка несмешная, так как утонувшие, которые шутят легко, заставят любого, у кого есть чувство юмора, перестать понимать юмор, даже если это бесконечный лимит чувства юмора, или просто Губка Боб слишком увлёкся с шуткой).

Позже Губка Боб, сидя в палатке для переодевания, пытается придумать ещё несколько шуток о рваных штанах, дабы вернуть внимание публики. У него появляется идея, и он полностью срывает с себя штаны, но вокруг никого. Видя Сэнди, играющую с Ларри в волейбол, Губка осознаёт свой проигрыш и, лёжа на песке, говорит, что он самый большой неудачник на пляже. Однако его слова отрицают трое других отдыхающих: Милли, которая забыла намазаться кремом от солнца, Декстер, который уронил свои булки в песок, и Фрэнк, которого закопали в песок и забыли откопать. Они спрашивают, что случилось с Губкой Бобом, и тот отвечает им песней о том, как он потерял своих друзей из-за того, что порвал штаны — все на пляже слышат его песню, понимая, что он извиняется. После песни Сэнди подходит к Бобу и говорит, что, если хочет быть её другом, пусть просто остаётся самим собой. Ларри хвалит песню и просит у Боба автограф на своих плавках; Губка нагибается, чтобы расписаться, и его трусы рвутся окончательно, что заставляет его покраснеть.

Роли

  • Том Кенни — Губка Боб
    • Питер Штраус — певческий голос Губки Боба
  • Кэролин Лоуренс — Сэнди
  • Мистер Лоуренс — Лобстер Ларри, Лу, Гарольд, диктор
  • Ди Брэдли Бейкер — спасатель, Фрэнк, штаны Губки Боба
  • Карлос Алазраки — Скутер, Декстер
  • Сирена Ирвин — Милли

Роли дублировали

  • Сергей Балабанов — Губка Боб
  • Нина Тобилевич — Сэнди, Милли
  • Виктор Незнанов — Лобстер Ларри
  • Юрий Маляров — Лу, спасатель, Фрэнк, Гарольд
  • Вячеслав Баранов — Скутер, диктор, повар, штаны Губки Боба, Декстер

Производство

Серия «Порванные штаны» была написана Полом Тиббитом и Питером Бёрнсом; Эдгар Ларразабал взял роль анимационного режиссёра, Марк О’Хэйр был главным раскадровщиком серии. Впервые данная серия была показана 17 июля 1999 года в США на телеканале «Nickelodeon». Во время премьерного показа серия собрала 1,9 миллиона зрителей.

Дерек Драймон, креативный режиссёр и главный продюсер «Губки Боба» (1—3 сезоны), считает данную серию одной из первых совместно созданных серий мультсериала. Изначально редактором сюжетов (главным сценаристом) мультсериала должен был быть Тим Хилл, который помогал Драймону и Стивену Хилленбергу в разработке «Губки Боба», но из-за его «недоступности» съёмочная группа нашла Питера Бёрнса — актёра из Чикаго. Бёрнс сдал тест, в ходе чего он разработал идею для серии, где Губка Боб рвёт свои штаны, которая понравилась команде.

Серия «Порванные штаны» была выпущена на DVD-дисках «Nautical Nonsense and Sponge Buddies» 12 марта 2002 года, «Home Sweet Pineapple» 4 января 2005 года и «Absorbing Favorites» 20 сентября 2005 года. Она также вошла в состав DVD «SpongeBob SquarePants: The Complete 1st Season», выпущенного 28 октября 2003 года, и «SpongeBob SquarePants: The First 100 Episodes», выпущенного 22 сентября 2009 года и состоящего из всех эпизодов с первого по пятый сезоны мультсериала.

Отзывы критиков

«Порванные штаны» получили в целом положительные отзывы от поклонников мультсериала и критиков. Майк Джексон из «DVD Verdict» с позитивом высказался о данной серии, сказав: «Поначалу серия довольно забавная, но шутка про порванные штаны быстро стареет; к счастью, это спасает песня в стиле группы „Beach Boys“ в конце». Фрэнсис Риццо из «DVD Talk» назвал данную серию «отличным началом мультсериала».

Том Кенни, актёр озвучивания Губки Боба, назвал данную серию одной из своих самых любимых. Он сказал: «Я думаю, что это то, что часто случалось со мной в детстве. Когда ты случайно натыкался на что-то действительно смешное и просто делал это снова и снова и когда люди переставали смеяться, это было похоже на пощёчину; а потом ты должен был пойти на что-то ещё более глупое, чтобы привлечь внимание одноклассников и заставить их снова смеяться».

Актёр Нэйтан Кресс назвал серию «Порванные штаны» своей самой любимой в «Губке Бобе».

Еще по этой теме:
Фарис Ибрахим
Фарис Ибрахим
Фарис Ибрахим Эль-Бах (род. 4 июня 1998 года) — Катарский тяжелоатлет, серебряный призёр чемпионата мира (2019), серебряный призёр летних Азиатских игр 2018 года. Карьера Начал заниматься тяжелой
Только один кусочек
Только один кусочек
«Только один кусочек» (англ. Just One Bite) — 43-я серия американского мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». Данный эпизод был создан в 2001 году и показан 5 октября 2001 года на телеканале
Роген, Сет
Роген, Сет
Сет Аарон Роген (англ. Seth Aaron Rogen, род. 15 апреля 1982, Ванкувер) — канадский и американский киноактёр и сценарист. Биография Сет Аарон Роген родился и провёл своё детство в Ванкувере. Его
Трутовик настоящий
Трутовик настоящий
Трутовик настоящий (лат. Fomes fomentarius) — широко распространённый гриб-трутовик, паразит. Русский синоним: Кровяная губка, используется редко. Научные синонимы: Boletus fomentarius L., 1753
Крабсбургер
Крабсбургер
Крабсбургер (или Краббургер, Ленивая Пэтти, Крабовая Котлета, Крабовый Бургер и Крабовое Патэ; англ. Krabby Patty) — это гамбургер, продаваемый вымышленным рестораном «Красти Краб» в мультсериале
Вершур, Сэнди
Вершур, Сэнди
Сэнди Вершур (англ. Sandy Verschoor; род. 25 апреля 1959) — государственный и политический деятель Австралии. С 12 ноября 2018 года лорд-мэром Аделаиды в Южной Австралии. В прошлом также работала
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: