Показать меню

Rokon

Rokon — производитель мотоциклов из Рочестера (штат Нью-Гэмпшир, США), который производит двухколесные полноприводные мотовездеходы

История

Компания была основана Орла Ларсеном в Вермонте, чтобы продавать Nethercutt Trail-Breaker, мотоцикл с двумя ведущими колесами, изобретенный в 1958 году Чарли Феном. В 1964 Rokon Inc. купила права на производство Trail-Breaker и переехала в Нью-Гэмпшир, где продолжает свой бизнес до сих пор.

Дизайн

Все модели Rokon оснащаются полным приводом на оба колеса. Через раму мотовездехода проложена центральная труба, в которой находится вал, с которого через кардан передается вращение на редуктор переднего привода, от него – цепью на колесо. Задний привод реализован классически: от коробки передач момент передается цепью на заднее колесо.

Используются моторы Kohler, рабочим объемом в 208 см³, мощностью 7-9 л.с.

На некоторые модели устанавливаются колесные диски, полые внутри, которые могут использоваться в качестве канистр для топлива, воды или других жидкостей. Пустые диски обеспечивают положительную плавучесть всей конструкции.

Модели

  • Trail-Breaker (базовая)
  • Scout (упрощенная)
  • Scout MTE (Military Tactical Edition) (армейская модификация)
  • Ranger (дорожная)
  • Mototractor (Trail-Breaker c грузовой корзиной, вместо сиденья пассажира)

Галерея

Еще по этой теме:
Велосипедное колесо
12:32, 19 декабрь
Велосипедное колесо
Велосипедное колесо — колесо, часть велосипеда, конструкция, состоящая в общем случае из втулки, спиц, ниппелей, обода, камеры и покрышки. Современный велосипед имеет два колеса, как правило,
Шина транспортного средства
10:44, 18 декабрь
Шина транспортного средства
Шина — кольцеобразный компонент, который окружает обод колеса, чтобы передавать нагрузку транспортного средства от оси через колесо на землю и обеспечивать сцепление с поверхностью, по которой
SsangYong Korando
08:29, 14 декабрь
SsangYong Korando
SsangYong Korando — полноприводный SUV корейской компании SsangYong. Название Korando является сокращением фразы «Korea Can Do». Автомобиль предлагался с двумя бензиновыми (2.3 л и 3.2 л) и двумя
Side-by-side
05:59, 08 декабрь
Side-by-side
Мотовездеходы «Side-by-side» — класс внедорожных транспортных средств, представляющих собой квадроциклы с рулевым управлением автомобильного типа и с рядным (бок-о-бок, англ. Side-by-side)
Колёса для тележки – необходимые запчасти на все случаи жизни
00:01, 29 октябрь
Колёса для тележки – необходимые запчасти на все случаи жизни
На любом предприятии есть склад, который использует в своей деятельности дополнительное оснащение. Чаще всего это складские тележки, которые перевозят тяжелые грузы.
Культиваторы Husqvarna: викинг на грядке
09:32, 20 апрель
Культиваторы Husqvarna: викинг на грядке
Рыхление и прополка грунта – одни из важнейших операций в сфере почвообработки. Во многом от них зависит стабильный рост растений.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: