Показать меню

Ким Самуэль

Самуэль Ким Арредондо (англ. Samuel Kim Arredondo, кор. 사무엘; более известен как Самуэль, ранее Punch; род. 17 января 2002) — южнокорейский певец и актер испанского происхождения. В 2015 году дебютировал в составе недолго просуществовавшего хип-хоп-дуэта 1Punch.

В апреле 2017 года принял участие во втором сезоне реалити-шоу на выживание Production 101. В заключительном эпизоде он занял 18-е место и не смог присоединиться к проектной группе Wanna One. Через месяц после окончания шоу он начал свою сольную карьеру, выпустив свой первый мини-альбом Sixteen 2 августа. В том же году был удостоен премии Seoul Music Awards в номинации «Лучшая песня в международном сотрудничестве» за трек, записанный вместе с американским рэпером Silentó.

Биография

Ранняя жизнь

Самуэль родился в Лос-Анджелесе, Калифорния, в семье мексиканско-американского отца Хосе Арредондо и южнокорейской матери.

2012—2013: Пре-дебют

Самуэль впервые появился на публике в возрасте одиннадцати лет, в прямом эфире сериала Seventeen TV в качестве стажера Pledis Entertainment. В 2013 году он покинул агентство.

2015—2016: 1Punch и сотрудничество с Silentó

В 2015 году Самуэль дебютировал в составе хип-хоп дуэта под названием 1Punch (с рэпером One) в рамках сотрудничества между Brave Entertainment и D-Business Entertainment, взяв «Punch» в качестве своего сценического имени. Они дебютировали 23 января с выпуском «Turn Me Back», который является заглавным треком их альбома The Anthem. Восемь месяцев спустя, One присоединился к YG Entertainment, что привело к расформированию дуэта. Сэмюэл сотрудничал с Silentó, чтобы выпустить сингл «Spotlight» в 2016 году, за который они выиграли 26-ю Сеульскую Музыкальную Премию в номинации «Глобальное сотрудничество». Позже он присоединился к Silentó на гастролях в США.

2017—2019: Produce 101 и соло дебют

В апреле 2017 года Самуэль принял участие во втором сезоне популярного шоу на выживание Produce 101 под собственным именем, представляя Brave Entertainment. Во время первого исключения он занял 2-е место, наконец заняв 18-е место в целом. Результат был встречен с удивлением от многих зрителей, которые ожидали, что Самуэль станет частью проекта Wanna One.

Сэмюэль дебютировал в качестве сольного исполнителя 2 августа. Его дебютный мини-альбом, Sixteen, был выпущен 2 августа, с заглавным треком «Sixteen» с участием рэпера Чанмо.

Первый полноформатный альбом Сэмюэля, Eye Candy, был выпущен 16 ноября, в общей сложности десять треков, включая ведущий сингл «Candy». В декабре было объявлено, что Самуэл подписал контракт с Pony Canyon для продвижения в Японии.

Самуэль официально дебютировал в Японии 7 февраля 2018 года со своим первым японским синглом «Sixteen (Japanese Ver.)». Музыкальное видео песни был выпущен 18 января.

В марте Самуэль выпустил свой второй мини-альбом One с заглавным треком «One» с участием Ильхана из BTOB. В апреле Самуэль выпустил свой второй японский сингл «Candy (Japanese Ver.)», 16 мая. Музыкальное видео трека было выпущено 2 мая.

30 мая Самуэль выпустил переиздание альбома Teenager с участием Ли Ро Хана, который занял второе место в School Rapper Season 2.

В течение 2018 года Сэмюэл вместе с китайской певцом Чжоу Чжэн Нань сотрудничал и участвовал во втором сезоне шоу The Collaboration от Tencent. В итоге дуэт занял первое место и выиграл конкурс.

8 июня 2019 Самуэль объявил, что он покинул Brave Entertainment и стал независмым артистом.

Дискография

Студийный альбом

Мини-альбомы

Фильмография

Реалити-шоу

Телесериалы

Еще по этой теме:
Ким Йе Рим
Ким Йе Рим
Ким Йе Рим (кор. 김예림, англ. Kim Ye Rim; род. 5 марта 1999 года, более известная как Йери) — южнокорейская певица. Является участницей гёрл-группы Red Velvet, и занимает позиции макнэ, ведущего
Грейтцер, Самуэль
Грейтцер, Самуэль
Сэмюэль Грейтцер (10 августа 1905 — 22 февраля 1988) — американский математик и педагог. Наиболее известен как основатель и председатель математической Олимпиады в США. Биография Родился в России,
Сераковский, Анджей
Сераковский, Анджей
Анджей Самуэль Сераковский герба Долэнга (польск. Andrzej Samuel Sierakowski; ? — 26 июля 1649, Збараж) — польский шляхтич, военный Речи Посполитой, писарь польный коронный. Краткая биография
Кара, Алессия
Кара, Алессия
Алессия Караччиоло (англ. Alessia Caracciolo, 11 июля 1996 года, Онтарио, Канада), более известная как Алессия Кара (англ. Alessia Cara) — канадская соул-певица, автор-исполнитель итальянского
Список наград и номинаций 2NE1
Список наград и номинаций 2NE1
Список наград корейской поп-группы 2NE1 включает в себя премии и номинации, полученные группой с момента начала её музыкальной карьеры в 2009 году. Дебютный мини-альбом группы 2NE1 возглавил
Life Changes
Life Changes
Life Changes — третий студийный альбом американского кантри-музыканта Томаса Ретта. Он был выпущен 8 сентября 2017 года на лейбле Valory. В записи альбома приняла участие Марен Моррис. Альбом
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: