Показать меню

57-й Берлинский международный кинофестиваль

20.03.2022
27

57-й Берлинский международный кинофестиваль проходил с 8 по 18 февраля 2007 года в Берлине.

Жюри

Основной конкурс

Конкурс дебютов

  • Пис Аниям-Фиберсима
  • Рийна Сильдос
  • Нин Ин

Конкурсная программа

  • Ангел, режиссёр Франсуа Озон
  • Бофор, режиссёр Джозеф Седар
  • Пограничный городок, режиссёр Грегори Нава
  • Фальшивомонетчики, режиссёр Штефан Руцовицки
  • Другой, режиссёр Эриель Роттер
  • Прощай, Бафана, режиссёр Билле Аугуст
  • Холлэм Фоу, режиссёр Дэвид Маккензи
  • Мираж, режиссёр Лу Чжан
  • В память обо мне, режиссёр Саверио Костанзо
  • Ирина Палм сделает это лучше, режиссёр Сэм Гарбарски
  • Жизнь в розовом цвете, режиссёр Оливье Даан
  • Свидетели, режиссёр Андре Тешине
  • Не трогай топор, режиссёр Жак Риветт
  • Год, когда мои родители уехали в отпуск, режиссёр Као Гамбургер
  • Я обслуживал английского короля, режиссёр Иржи Менцель
  • Потерянные в Пекине, режиссёр Ли Юй
  • Я — киборг, но это нормально, режиссёр Пак Чхан Ук
  • Хороший немец, режиссёр Стивен Содерберг
  • Ложное искушение, режиссёр Роберт Де Ниро
  • Свадьба Туи, режиссёр Ван Цюаньань
  • Стёртая реальность, режиссёр Райан Эслинджер
  • Йелла, режиссёр Кристиан Петцольд

Награды

  • Золотой медведь:
    • Свадьба Туи, режиссёр Ван Цюаньань
  • Золотой медведь за лучший короткометражный фильм:
    • Контакт
  • Серебряный медведь:
    • Серебряный медведь за лучшую музыку к фильму:
    • Холлэм Фоу
  • Серебряный медведь за лучшую мужскую роль:
    • Хулио Чавез — Другой
  • Серебряный медведь за лучшую женскую роль:
    • Нина Хосс — Йелла
  • Серебряный медведь за лучшую режиссёрскую работу:
    • Джозеф Седар — Бофор
  • Серебряный медведь за лучший короткометражный фильм:
    • Мей
    • Съём
  • Серебряный медведь - Гран-при жюри:
    • Другой
  • Серебряный медведь за выдающийся художественный вклад в развитие кино:
    • Ложное искушение
  • Почётный приз Berlinale Camera Award:
    • Рон Холлоуэй
    • Джанни Мина
    • Дороти Мориц
    • Марта Месарош
  • Приз за лучший дебют:
    • Ванаджа
  • Приз зрительских симпатий (программа «Панорама»):
    • Слепое зрение
  • Хрустальный медведь:
  • Хрустальный медведь - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества:
    • Menged
  • Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества:
    • Пансионат
  • Хрустальный медведь - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+:
    • Безумная земля
  • Хрустальный медведь - особое упоминание:
  • Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший короткометражный фильм конкурса для юношества:
    • Выгодная земля
  • Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества:
    • Мухсин
  • Хрустальный медведь - особое упоминание - лучший художественный фильм конкурса для юношества Поколение 14+:
    • Запределье
  • Гран-при немецкого фонда помощи детям:
    • Мухсин
  • Приз немецкого фонда помощи детям - особый приз:
  • Приз немецкого фонда помощи детям - особый приз за лучший короткометражный фильм:
    • Выгодная земля
  • Приз немецкого фонда помощи детям - особое упоминание:
  • Приз немецкого фонда помощи детям - особое упоминание - лучший художественный фильм:
    • Пансионат
  • Приз Teddy (кино, посвящённое теме сексуальных меньшинств):
  • Приз Teddy за лучший документальный фильм:
    • Прогулка в море: Дэнни Уильямс и Фабрика Уорхолла
  • Приз Teddy за лучший художественный фильм:
    • Паучьи лилии
  • Приз Teddy - особое упоминание:
    • Леон
  • Приз Teddy - приз зрительских симпатий:
    • Скандальный дневник
  • Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ):
  • Приз ФИПРЕССИ (программа «Форум»):
    • Охотничьи собаки
  • Приз ФИПРЕССИ (конкурсная программа):
    • Я обслуживал английского короля
  • Приз ФИПРЕССИ (программа «Панорама»):
    • Благочестие
  • Приз экуменического (христианского) жюри:
  • Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Форум»):
    • Хригу
  • Приз экуменического (христианского) жюри (конкурсная программа):
    • Свадьба Туи
  • Приз экуменического (христианского) жюри (программа «Панорама»):
    • Вернуться домой
  • Приз Европейской конфедерации художественного кино:
  • Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Форум»):
    • Эхо дома
  • Приз Европейской конфедерации художественного кино (программа «Панорама»):
    • Пузырь
  • Приз Сети продвижения азиатского кино (NETPAC):
    • Обрезание
    • Лики смоковницы
  • Приз Prix UIP Berlin за лучший европейский короткометражный фильм:
    • Гнилое яблоко
  • Приз Альфреда Бауэра:
    • Я киборг, но это нормально
  • Приз ассоциации европейских кинотеатров:
    • Летний дождь
  • Приз Caligari за инновации в Программе молодого кино:
    • Это случилось незадолго до
  • Приз Caligari за инновации в Программе молодого кино - особое упоминание:
    • Волчьи горы
  • Приз DIALOGUE en Perspective:
    • Бассейн принцесс
  • Приз DIALOGUE en Perspective - особое упоминание:
    • Добро пожаловать в отель
  • Приз за лучший короткометражный фильм о Берлине:
    • Вассершлахт: Великая битва на границе
  • Премия Манфреда Зальгебера:
    • Кусочки Трэйси
  • Премия Манфреда Зальгебера - специальное упоминание:
    • Новая счастливая жизнь
  • Приз программы по обмену деятелей искусства (DAAD) за лучший короткометражный фильм:
    • Моя мама изучает кино
  • Приз Peace Film Award:
    • Прощай, Бафана
  • Приз международного комитета по амнистиям:
    • Когда сгустится тьма
  • Приз гильдии немецкого арт-хауса:
    • Холлэм Фоу
  • Приз Femina-Film Prize:
    • Йелла
  • Приз газеты Berliner Morgenpost:
    • Ирина Палм сделает ЭТО лучше
  • Приз газеты Siegessäule:
    • Пузырь
Еще по этой теме:
40-й Венецианский кинофестиваль
21:00, 12 январь
40-й Венецианский кинофестиваль
40-й Венецианский международный кинофестиваль проходил в Венеции, Италия, с 31 августа по 11 сентября, 1983 года. Жюри Бернардо Бертолуччи (председатель жюри, Италия), Джек Клейтон
Зельма, Розалия Борисовна
22:38, 17 декабрь
Зельма, Розалия Борисовна
Розалия Борисовна Зельма (урождённая Шухман, род. 26 июля 1938) — российский и советский художник-мультипликатор. Режиссёр и художник-постановщик многих мультипликационных фильмов. Член АСИФА.
Гончаров, Владимир Максимович
21:04, 15 декабрь
Гончаров, Владимир Максимович
Владимир Максимович Гончаров (род. 1940) — советский и украинский режиссёр, мультипликатор, художник. Работает в жанре рисованной мультипликации. Заслуженный деятель искусств Украины (2010).
Амшинская, Елена Борисовна
23:50, 12 декабрь
Амшинская, Елена Борисовна
Елена Борисовна Амшинская (род. 21 октября 1934, Усть-Каменогорск) — советский художник-постановщик и художник по костюмам киностудии «Ленфильм», кинопродюсер, художник, член союза писателей.
Кинофестиваль в Жерармере 2004 года
11:31, 12 декабрь
Кинофестиваль в Жерармере 2004 года
XI Международный фестиваль фантастических фильмов в Жерармере (Festival de Gérardmer — Fantastic’Arts 11eme edition) проходил в департаменте Вогезы (Франция) с 28 января по 1 февраля 2004 года. Тема
Квак Чэ Ён
02:34, 04 декабрь
Квак Чэ Ён
Квак Чэ Ён (кор. 곽재용?, 郭在容?) (род. 22 мая 1959) — южнокорейский кинорежиссёр и сценарист. Его дебютный фильм Watercolor Painting in a Rainy Day в 1989 был успешным началом его карьеры, но
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: