Показать меню

Невоструев, Владимир Петрович

28.05.2022
27

Невоструев Владимир Петрович (род.4 ноября 1959 года) — российский политический деятель. Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики с 16 апреля 2020. Член Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Ранее занимал должность председателя Государственного Совета Удмуртской Республики в 2013—2017 годах. Секретарь удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» (2016—2020).

Биография

Ранняя биография

Родился 4 ноября 1959 года. Окончил Ижевский сельскохозяйственный институт, по специальности «механизация сельского хозяйства».

В 1978 году призван в ряды ВС Союза ССР. Уволен в запас в 1980 году.

1980 году переезжает в Юкаменский район Удмуртской АССР, где работает в колхозе «Трактор». Прошёл путь от механика, до председателя колхоза.

Политическая деятельность

В 1998 году назначен главой Юкаменского района Удмуртской республики.

После двух лет успешной работы на должности главы района назначен министром сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики. В это же время награждён Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В 2002 году назначен заместителем Председателя Правительства Удмуртии, при этом оставшись в должности министра сельского хозяйства. В 2007 году назначен председателем комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды.

В 2008 году избран депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики 4 созыва, назначен Заместителем председателя — Председателем постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды. В 2012 переизбран на новый срок, остался заместителем председателя по тому же профилю.

25 июня 2013 года избран Председателем Государственного Совета Удмуртской Республики и трудился на этом должности до сентября 2017 года.

В 2016—2020 годах — секретарь удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия».

16 апреля 2020 года вновь избран председателем Государственного Совета Удмуртской Республики.

Награды

  • Орден Дружбы
  • Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.
  • Грамоты
  • Ведомственные награды
Еще по этой теме:
Семёнов, Иосиф Ефимович
13:00, 13 март
Семёнов, Иосиф Ефимович
Иосиф Ефимович Семёнов (9 мая 1924, д. Вотский Тоймобаш, Можгинский уезд, Вотская автономная область, РСФСР, СССР — 20 апреля 2003, д. Удмуртский Тоймобаш, Алнашский район, Удмуртская Республика,
Савельев, Виктор Алексеевич
16:00, 26 февраль
Савельев, Виктор Алексеевич
Виктор Алексеевич Савельев (род. 1 января 1963, Альметьевск, Татарская АССР, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Председатель правительства Удмуртской Республики с 10 октября 2014 по
Панков, Николай Васильевич
02:03, 17 декабрь
Панков, Николай Васильевич
Николай Васильевич Панков (р. 1965) — российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы V, VI и VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по
Ходырев, Дмитрий Владимирович
21:56, 11 декабрь
Ходырев, Дмитрий Владимирович
Дмитрий Владимирович Ходырев (21 сентября 1912, Ижевский завод — 9 мая 1986, Ижевск) — советский художник, член Союза художников СССР (1940). Первый в истории Народный художник Удмуртской АССР
Лавриненко, Алексей Фёдорович
06:37, 09 декабрь
Лавриненко, Алексей Фёдорович
Лавриненко Алексей Федорович (Родился 20 августа 1955 г. в селе Николина Балка Петровского района Ставропольского края) — российский государственный и политический деятель, депутат Государственной
Табаров, Хабибулло Табарович
22:18, 08 декабрь
Табаров, Хабибулло Табарович
Хабибулло Табаров (22 февраля 1938 Ховалингский район — 24 октября 2017, Душанбе) — государственный деятель Таджикистана. Биография Родился в 1938 году в районе Ховалинг. Окончил таджикский институт
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: