Показать меню

Шувалов, Валерий Иванович

04.06.2022
17

Валерий Иванович Шувалов (род. 24 января 1954 года в Пермском краю) — первый руководитель администрации городского округа Коломна, первый глава городского округа Коломна, кандидат экономических наук.

Член партии «Единая Россия» — получил партбилет на 7-й областной партконференции в середине декабря 2006.

Биография

Валерий Иванович Шувалов закончил Московский политехнический институт и Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ. Трудовую деятельность начал в Коломне каменщиком СМУ-1 треста «Мособлстрой № 3». После службы в армии работал мастером, начальником строительного участка, главным инженером, начальником Коломенского домостроительного комбината. В 1990 году избран председателем Коломенского городского Совета народных депутатов, в 1991 году назначен на должность главы администрации города. Избирался на должность мэра Коломны в 1996, 1999, 2003 и 2009 годах. 29 октября 2014 года избран руководителем администрации городского округа Коломна, покинув прежнюю должность. 3 ноября 2016 года был отправлен в отставку по распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В 2018 году Валерий Шувалов занял новую должность – председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Московской области.

Награды

  • Орден Почёта (22 января 2004 года) — за большой вклад в социально-экономическое развитие города и многолетнюю добросовестную работу
  • Орден Дружбы (7 августа 1997 года) — за заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами
  • Орден Ивана Калиты (Московская область, 23 января 2009 года)
  • Знак отличия «За заслуги перед Московской областью» (24 мая 2007 года)
  • Знак отличия «За безупречную службу»
  • Почётный гражданин города Коломна (21 января 2009 года)
  • Знак отличия «За заслуги перед Московской областью» II степени
  • Почётный знак «За заслуги перед городом»
Еще по этой теме:
Круглов, Сергей Вячеславович
06:00, 03 сентябрь
Круглов, Сергей Вячеславович
Сергей Вячеславович Круглов (8 сентября 1949 года, Иваново, СССР — 11 сентября 2004 года, Иваново, Россия) — российский государственный деятель. Первый глава администрации города Иваново (областного
Васянович, Анатолий Макарович
10:00, 14 июль
Васянович, Анатолий Макарович
Анатолий Макарович Васянович (род. 15 марта 1939) ― передовик советской угольной промышленности. Заслуженный шахтёр Российской Федерации, почётный гражданин города Уссурийска (1999). Народный депутат
Поздняков, Валерий Александрович
09:28, 19 декабрь
Поздняков, Валерий Александрович
Валерий Александрович Поздняков (род. 15 марта 1940 года, Ярославль, СССР) — российский государственный деятель. С 1991 по 1996 год — мэр города Красноярска. Биография Родился 15 марта 1940 года в
Панков, Николай Васильевич
02:03, 17 декабрь
Панков, Николай Васильевич
Николай Васильевич Панков (р. 1965) — российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы V, VI и VII созыва, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по
Петров, Александр Михайлович (ректор)
04:52, 13 декабрь
Петров, Александр Михайлович (ректор)
Александр Михайлович Петров (19 сентября 1966, селе Борское Куйбышевской области, РСФСР, СССР — 1 марта 2020, Самара) — российский учёный, политический деятель, ректор Самарского государственного
Кулмаханов, Шалбай Кулмаханович
23:09, 06 декабрь
Кулмаханов, Шалбай Кулмаханович
Кулмаханов, Шалбай Кулмаханович (20 января 1946, с. Куйган, Балхашский район, Алматинской области) — государственный деятель Республики Казахстан, бывший аким Алматы и Алматинской области.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: