Показать меню

Пьянков, Павел Янович

Павел Янович Пьянков — пермский диск-жокей, ведущий телепрограммы «Привет!» на телеканале «Рифей», автор и ведущий телевизионной программы «YEAH!», выходившей на телеканале «СТС-Пермь» более 15 лет.

Биография

Родился Павел 23 апреля 1960 года в городе Пермь. Окончил школу с золотой медалью, в институте был Ленинским стипендиатом. Окончил Пермский политехнический институт по специальности «Автоматика, механика, техническая кибернетика». Десять лет проработал на кафедре ВТАУ.

В молодости Павел в состоянии алкогольного опьянения проникнув ночью в пермский зоопарк, залез в клетку к двум тиграм, в результате чего лишился правой руки. Несмотря на отсутствие руки Павел водит автомобиль, любит скоростную езду и лыжный спорт. Имел большое количество автомобилей, среди которых были: «Volkswagen Golf», «Mercedes», «ВАЗ-2112».

В ночь с 19 на 20 октября 2006 года Павел поступил в приёмное отделение хирургии МСЧ № 9, по причине перенесённой им автомобильной аварии, в результате которой он получил множественные травмы.

Являлся генеральным директором ныне закрытого пермского кинотеатра «Октябрь» и одним из учредителей компании по записи и продаже видеокассет «Лагоз Броз».

Телевидение

Работа Павла Пьянкова на телевидении началась с того, что он со своим другом Сергеем Кущенко выпускал на пермском телевидении программу «Привет!». В те годы они были молодыми диск-жокеями. Вдвоем с Кущенко они сделали прорыв в области молодёжных развлекательных программ в Перми. Оба на протяжении долгого времени занимались дискотеками и раскованно вели себя перед камерами. Так же Павел был руководителем дискотеки Дворца культуры профтехобразования «Росток».

В передаче «Привет!» были сюжеты про музыку, фильмы и взаимоотношения людей. Затем друзья перешли со своей программой на телеканал «Рифей». Именно там стартовал проект о кино «YEAH!», в котором проводились обзоры кино-новинок. «Привет!» через пять-шесть выпусков на «Рифее» стал авторской программой Павла Пьянкова, а программа «YEAH!» в скором времени перекочевала на канал «СТС-Пермь». Сергей Кущенко ушёл в спорт и стал президентом и основателем баскетбольного клуба «Урал-Грейт», а теперь является генеральным директором московского баскетбольного клуба «ЦСКА».

В 2007 году программе «YEAH!» исполнилось 15 лет. Стоит отметить что её название переводится не как «Да», а точнее: «Ну!», «Ага!», «Давай!», «Поехали!».

Личная жизнь

Женат, есть дочь которую зовут Соня. Частью имиджа Павла являются тёмные очки, бандана и кожаная куртка.

Просматривает по 2-3 фильма каждый день. Любимый фильм: «Безумный Макс 2», любимый актёр: Мэл Гибсон, любимая музыкальная группа: «Зона», любимое домашнее животное: немецкая овчарка.

Еще по этой теме:
Булаев, Юрий Андреевич
Булаев, Юрий Андреевич
Юрий Андреевич Булаев (20 июня 1932, Ульяновск — 18 апреля 2010, Пермь) — советский и российский организатор промышленности, депутат Верховного совета России. Биография Окончил Пермский
Сухарев, Вениамин Платонович
Сухарев, Вениамин Платонович
Вениамин Платонович Сухарев (9 мая 1938, Кунгур, Свердловская область, РСФСР — 28 апреля 2010, Пермь, Пермский край, Российская Федерация) — советский и российский организатор нефтеперерабатывающей
Орлянский, Павел Иванович
Орлянский, Павел Иванович
Павел Иванович Орлянский (1908—1985) — лейтенант Рабоче-крестьянской Красной Армии, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза (1945). Биография Павел Орлянский родился 12 июня
Крауиньш, Петр Янович
Крауиньш, Петр Янович
Крауиньш Петр Янович (род. 24 апреля 1939 года, с. Дунте Лимбажский район, Латвия) – профессор, доктор технических наук, заведующий кафедры автоматизации и роботизации в машиностроении ТПУ (с
Золотов, Павел Юрьевич
Золотов, Павел Юрьевич
Павел Юрьевич Золотов (род. 10 января 1962, Тамбов) — российский художник, живописец, график и издатель. Биография Павел Золотов родился 10 января 1962 года в Тамбове. В 1977—1981 годах учился на
Харитонов, Павел Никифорович
Харитонов, Павел Никифорович
Павел Никифорович Харитонов (род. 1931) — сельскохозяйственный деятель, Герой Социалистического Труда (1990). Биография Павел Харитонов родился 20 марта 1931 года на хуторе Вихляевский (ныне —
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: