Показать меню

Гулиев, Джеби Гусейн оглы

01.09.2022
21

Джеби Гусейн оглы Гулиев (азерб. Cəbi Hüseyn oğlu Quliyev; род. 30 августа 1990, Агбулаг, Нахичеванская Автономная Республика) — государственный и политический деятель. Депутат Милли Меджлиса Азербайджанской Республики VI созывов, член комитета по делам молодежи и спорта, член комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса.

Биография

Родился Джеби Гулиев 30 августа 1990 году в селе Агбулаг Шахбузского района, Нахичеванской автономной республики, республики Азербайджан. С 2008 по 2012 годы проходил обучение на факультете международных отношений в Нахичеванском государственном университете (НГУ). С 2012 по 2013 годы проходил действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджана. С 2013 по 2015 годы получал степень магистра по истории международных отношений в Нахичеванском государственном университете.

С 2013 по 2014 годы Джеби Гулиев работал старшим лаборантом на кафедре гуманитарных наук в Нахичеванском университете, а с 2014 по 2018 годы трудился ведущим инструктором и главным инструктором в Нахичеванской городской организации Партии «Новый Азербайджан».

С 2016 года Джеби Гулиев — преподаватель Нахичеванского государственного университета, с 2017 года — диссертант этого университета. В феврале-марте 2017 года прошёл педагогическую практику в Университете Чанкыра Турецкой Республики. С 6 сентября 2018 года является председателем Молодёжного фонда Нахичеванской Автономной Республики.

С ноября 2019 года является членом правления и членом политического совета Партии «Новый Азербайджан» по Нахичеванской Автономной Республике.

На выборах в Национальное собрание Азербайджана VI созыва, которые прошли в 9 февраля 2020 года, баллотировался по Ордубад-Джульфинскому избирательному округу № 7. По итогам выборов одержал победу и получил мандат депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики. С 10 марта 2020 года приступил к депутатским обязанностям. Является членом комитета по делам молодежи и спорта, а также членом комитета по правовой политике и государственному строительству.

Женат, воспитывает ребёнка.

Еще по этой теме:
Гулиев, Низами Юсиф оглы
08:00, 08 июль
Гулиев, Низами Юсиф оглы
Низами Юсиф оглы Гулиев (азерб. Nizami Yusif oğlu Quliyev; 17 августа 1956 году, Кедабек, Азербайджанская ССР — 1 ноября 2017 год, Баку) — государственный и политический деятель. Депутат Милли
Гафарова, Сахиба Али кызы
20:00, 06 март
Гафарова, Сахиба Али кызы
Сахиба Али гызы Гафарова (азерб. Sahibə Əli qızı Qafarova, род. 19 марта 1955, Шамхор) — азербайджанский политический деятель, спикер Парламента Азербайджана с 10 марта 2020 года, доктор
Алиев, Адиль Абыш оглы
02:00, 05 май
Алиев, Адиль Абыш оглы
Адиль Абыш оглы Алиев (род. 25 сентября 1969, Махта[d], Нахичеванская АССР) — депутат Национального собрания Азербайджана, член азербайджано-российской, азербайджано-украинской,
Гасанов, Гусейн Гейдар оглы
15:32, 12 декабрь
Гасанов, Гусейн Гейдар оглы
Гусейн Гейдар оглы Гасанов (азерб. Hüseyn Heydər oğlu Həsənov; 19 октября 1932, Эривань — 18 июля 1995, Баку, Азербайджан) — азербайджанский советский нейрофизиолог, доктор биологических наук (1967),
Ибрагимли, Фазаил Фейруз оглы
18:26, 08 декабрь
Ибрагимли, Фазаил Фейруз оглы
Фазаил Фейруз оглу Ибрагимли (азерб. Fəzail İbrahimli) — вице-спикер Национального собрания Азербайджанской Республики, депутат I, II, III, IV и V созывов Национального собрания. С 1992 года — член
Залов, Орудж Ибрагим оглы
11:57, 04 декабрь
Залов, Орудж Ибрагим оглы
Орудж Ибрагим оглы Залов (азерб. Oruc İbrahim oğlu Zalov ) — азербайджанский государственный деятель, генерал-лейтенант полиции, заместитель министра внутренних дел Азербайджанской Республики.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: