Показать меню

Водянов, Роман Михайлович

06.09.2022
42

Роман Михайлович Водянов (род. 25 ноября 1982 года, Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ, Пермская область, РСФСР, СССР) — российский политический деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, член фракции «Единая Россия».

Биография

Роман Михайлович Водянов родился 25 ноября 1982 года в городе Кудымкар Коми-Пермяцкого автономного округа Пермской области в многодетной семье врача и педагога.

В 2011 году основал благотворительный фонд «Я помогаю детям». В 2012 году окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. В 2013 году был избран депутатом Совета депутатов Двуреченского сельского поселения Пермского муниципального района Пермского края, в 2014 — депутатом Земского Собрания Пермского муниципального района Пермского края, где работал в комитете по экономическому развитию, бюджету и налогам. С 2016 по 2021 год являлся председателем Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Опора России».

С 2016 года по 2021 год был депутатом Законодательного Собрания Пермского края, заместителем председателя комитета по промышленности, экономической политике и налогам. В 2017 году избран членом президиума правления «Опора России».

С 2017 года является заместителем председателя Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата при губернаторе Пермского края. В 2018 году избран вице-президентом Общероссийской общественной организации «Опора России»

С 2021 года является депутатом Государственной Думы Российской Федерации VIII созыва, член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Семья

Женат, шестеро детей.

Награды и премии

  • Победитель федерального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» 2015 года в номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг».
  • Победитель конкурса «Предприниматель года» 2016 года.
Еще по этой теме:
Мяндин, Анатолий Васильевич
06:00, 06 сентябрь
Мяндин, Анатолий Васильевич
Анатолий Васильевич Мяндин (род. 15 января 1954, Нарьян-Мар) — российский политический деятель. С 8 октября 2014 года по 27 сентября 2018 г. был председателем Собрания депутатов Ненецкого автономного
Кузнецов, Борис Юрьевич
12:00, 07 март
Кузнецов, Борис Юрьевич
Борис Юрьевич Кузнецов (18 февраля 1935, Яранский район, Кировский край — 2 июля 2013, Москва) — губернатор Пермской области (1991—1996), депутат Государственной думы второго созыва. Биография
Гончар, Николай Николаевич
05:00, 25 январь
Гончар, Николай Николаевич
Николай Николаевич Гончар (род. 1946, Мурманск) — советский партийный функционер, затем российский политический и государственный деятель, депутат Государственной думы II, III, IV, V, VI, VII
Костюткин, Владимир Михайлович
22:52, 12 декабрь
Костюткин, Владимир Михайлович
Владимир Михайлович Костюткин (род. 13 ноября 1948, Москва, РСФСР, СССР) — советский российский военный, сотрудник КГБ СССР, полковник, политический деятель, депутат Государственной думы ФС РФ
Карамышев, Виктор Николаевич
12:32, 11 декабрь
Карамышев, Виктор Николаевич
Виктор Николаевич Карамышев (род. 17 декабря 1966, с. Грязное, Советский район, Курская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, глава города Курска. С 2016 по 2019
Лавриненко, Алексей Фёдорович
06:37, 09 декабрь
Лавриненко, Алексей Фёдорович
Лавриненко Алексей Федорович (Родился 20 августа 1955 г. в селе Николина Балка Петровского района Ставропольского края) — российский государственный и политический деятель, депутат Государственной
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: