Показать меню

Я убиваю великанов

Я убиваю великанов (англ. I Kill Giants) — ограниченная серия комиксов, созданная сценаристом Джо Келли и художником Х. М. Кэн Ниимура. Серия выпускалась американским издательством Image Comics с июля 2008 по январь 2009.

Комикс повествует о том, как девочка-фанат ролевых игр взрослеет и борется с реальными и воображаемыми врагами.

Экранизация комикса, в русскоязычном прокате известная как «Я сражаюсь с великанами», вышла в российский прокат 29 марта 2018 года.

Сюжет

12-летняя школьница Барбара — очень серьёзная и ответственная девочка, ведь у неё самая опасное в мире занятие — убивать великанов, во всяком случае, как она всем рассказывает. Никто не воспринимает её истории всерьёз. Учителей она раздражает, сверстники не любят, а семья не понимает.

Только София — её ровесница, недавно переехавшая в дом по соседству, пытается с ней подружиться. Школьный психолог мисс Молли изо всех сил пытается помочь Барбаре с её проблемами и понять причины того, почему девочка бежит от реальности.

Но Барбара видит знамения, указывающие на то, что скоро произойдёт что-то ужасное. И девочке предстоит сразиться в самой важной и опасной битве в своей жизни.

Персонажи

  • Барбара Торсон — главная героиня, ученица пятого класса, которая пытается сбежать от личных проблем в фэнтезийный мир, где она герой — убивает великанов и гигантов огромным молотом Ковелески, помещающимся в сумочке, и с ней дружат феи и духи. Умная, серьёзная, саркастическая, вспыльчивая.
  • София — одноклассница и соседка Барбары. Единственная в школе, кто хочет дружить с Барбарой.
  • Мисс Молли — молодой школьный психолог. Пытается помочь Барбаре с её проблемами.
  • Тейлор — школьная хулиганка, постоянно задирает Барбару.
  • Карен — старшая сестра Барбары. На ней держится весь дом, она должна вкалывать на работе, а потом ещё готовить и убирать дома. У неё совсем нет времени на Барбару.

Коллекционные издания

  • В мае 2009 вышло коллекционное издание комикса, содержащее в себе все 7 выпусков под мягкой обложкой (184 страницы, ISBN 1-60706-092-2).
  • В ноябре Image Comics выпустило коллекционное издание в твёрдой обложке, названное «Titan Edition» (300 страниц, ISBN 1-60706-173-2, ISBN 1-60706-172-4).

Награды

Комикс получил награду за «Лучшую инди-книгу» от IGN. Он стал 3 из 10 лучших комиксов 2009 года по мнению Дэна Коиса из New York Magazine, а также вошёл в список 10 величайших графических романов для подростков по версии Young Adult Library Services Association. Комикс получил «Золотую награду» Международной премии манги в 2011 году.

Еще по этой теме:
Мордобой 2
13:00, 03 июнь
Мордобой 2
«Мордобой 2» (англ. Kick-Ass 2) — второй том серии комиксов, написанный Марком Милларом и нарисованный Джоном Ромитой-младшим. Издан компанией Icon Comics 20 октября 2010 года, входящей в состав
Магни
20:00, 22 июнь
Магни
Магни — в германо-скандинавской мифологии сын бога Тора и великанши Ярнсаксы, бог физической силы, которому в день Рагнарёка суждено овладеть молотом Тора. Рождение Магни В стране великанов, на
Detective Comics
06:14, 17 декабрь
Detective Comics
Detective Comics (рус. Детективные комиксы) — американский ежемесячный журнал комиксов, издаваемый DC Comics с 1937 года. Наиболее известен тем, что именно в нём дебютировал классический супергерой
Секс-преступники
02:05, 11 декабрь
Секс-преступники
«Секс-преступники» (англ. Sex Criminals) — серия комиксов авторства Мэтта Фрэкшна и Чипа Здарски, выпускаемая издательством Image Comics с 25 сентября 2013 года. По сюжету, библиотекарь Сьюзи и
Бладшот
10:05, 07 декабрь
Бладшот
Бладшот (англ. Bloodshot - рус. Налитый кровью, Воспалённый) — вымышленный супергерой, персонаж комиксов издательства Valiant Comics. Персонаж был создан Кевином Вангоком, Доном Перлином и Бобом
Я убиваю великанов
15:00, 04 декабрь
Я убиваю великанов
Я убиваю великанов (англ. I Kill Giants) — ограниченная серия комиксов, созданная сценаристом Джо Келли и художником Х. М. Кэн Ниимура. Серия выпускалась американским издательством Image Comics с
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: