Показать меню

Папа-мама гусь

Папа-мама гусь (англ. Duck Duck Goose) — полнометражный компьютерный мультфильм 2018 года совместного производства США и Китая. Премьера в Китае состоялась 9 марта 2018 года, а в России в широкий прокат фильм вышел 1 мая 2018 года.

Сюжет

Гусь Пэм с оптимизмом относится к окружающей жизни. Также у Пэма есть девушка — Роузи, отец которой является вожаком стаи и плохо относится к выкрутасам Пэма.

Однажды начинается время миграции гусей. Пэм при неосторожном взлёте ударяется в гонг, который затем падает и прищемляет ему крыло, лишив возможности летать.

Пэм узнает, что ему нужно пешим способом добраться до того места, откуда будут взлетать гуси. При этом, ему необходимо было сопровождать утят Лили и Дака, которых он отделил от остальной стаи, направляющейся в «Долину наслаждений». На их след вышел кот, страдающий раздвоением личности.

По дороге Пэм с утятами переночевали в курятнике. При этом Пэм рано утром попытался сбежать, бросив утят, но ему не удалось.

Добравшись до места взлёта гусей, Пэм увидел, что гуси улетели без него. Пэм ругается с утятами, обвиняет их в том, что они стали ему только «обузой», и они разделяются.

Лили и Дак преодолев путь, похожий на сказку, которую рассказал им ранее Пэм, встречают стаю и воссоединяются с ними. Сам Пэм случайно оказался на краю обрыва, но его спасает белка Карл.

Карл помогает Пэму выправить сломанное крыло и делает ему протез. Пэм, вновь способный летать, отправляется в ближайшее поселение и узнаёт, что «Долина наслаждений» — ресторан, где утки главное блюдо. Устроив переполох в ресторане, Пэм спасает всех уток, включая Лили и Дака.

После спасения, на троицу нападает кот. В ходе битвы троица запускает кота в небо при помощи фейерверков.

По дороге начал падать снег. Пэм не в силах идти, но утята не соглашаются его бросить, и они сумев взлететь, несут ослабленного гуся.

Вскоре, герои добрались до только что прибывшей на зимовку стаи гусей. Пэм, встретив Роузи, признается ей, что Лили и Дак стали его «детьми».

Русский дубляж

Мультфильм дублировали Сергей Гармаш, Полина Гагарина и Натан.

Еще по этой теме:
Мой добрый папа
Мой добрый папа
«Мой добрый папа» — советский художественный полнометражный цветной фильм, снятый режиссёром Игорем Усовым на киностудии «Ленфильм» в 1970 году. Фильм снят по мотивам одноимённой повести Виктора
Красное Эхо (посёлок)
Красное Эхо (посёлок)
Красное Эхо — посёлок в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области России. Центр сельского поселения «Посёлок Красное Эхо». География Расположен в 26 км к северу от Гусь-Хрустального. В посёлке
Де Йонг, Мейндерт
Де Йонг, Мейндерт
Мейндерт Де Йонг (нидерл. Meindert De Jong; 4 марта 1906 — 16 июля 1991) — американский детский писатель голландского происхождения. Биография Де Йонг родился в селе Виерум, провинция Фрисландия,
Кукла 2: Брамс
Кукла 2: Брамс
«Кукла 2: Брамс» (англ. Brahms: The Boy II) — американский фильм ужасов режиссёра Уильяма Брента Белла. Сиквел фильма «Кукла». В США премьера фильма состоялась 21 февраля 2020 года. В России фильм
Пекинская (порода уток)
Пекинская (порода уток)
Пекинская порода уток (кит. 北京鸭, англ. Pekin duck) относится к породам мясного направления продуктивности. Создана в Китае, является одной из самых распространённых пород уток, имеет белое оперение.
Белый гусь
Белый гусь
Белый гусь (лат. Anser caerulescens) — птица рода гусей (Anser) семейства утиных (Anatidae). Перелётная птица. Летать могут с возраста 42—50 дней. Обычно активны зимой. На территории России
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: