Показать меню

Кладовка (арт-галерея)

10.08.2023
0

Арт-галерея «Кладовка» — выставочный центр современного искусства в Нижнем Новгороде. Была основан Павлом Плоховым; расположена по несуществующей улице Художников (улица Большая Покровская, 8).

Описание

Сцена в тупике двора

Галерея представляет собой узкий двор (улицу), уходящий в тупик, в котором расположена небольшая сцена для мероприятий. Напоминает собой кладовку 70-х годов. Вся «улица» украшена в стиле поп-арта: велосипеды на стенах, красная телефонная будка, виниловые пластинки и другие элементы. Следующая часть галереи расположена внутри здания (улица Художников, 26). Вход в помещение платный и составляет 100 рублей. Галерея делится на 3 зала.

Первый зал — музыкальный. В нём представлены виниловые пластинки различных поколений, жанров и исполнителей. Их можно приобрести в личное пользование. Прихожая этого зала оформлена в стилистике Советского Союза 70-х годов с плакатами в жанре пинап.

Второй зал — произведения хенд-мейда. Здесь можно найти множество интересных вещей, сделанных вручную.

Третий зал — литературный. Также в нём проводятся различные выставки. Здесь расположены книги, газеты, журналы, интересные газетные вырезки и любительские произведения малоизвестных авторов.

Еще по этой теме:
Норильская художественная галерея
10:00, 28 февраль
Норильская художественная галерея
Норильская художественная галерея — музей изобразительных искусств города Норильска, второе по значимости художественное собрание в Красноярском крае. Основана в 1980 году. История 23 ноября 1973
Улица Таманяна
06:00, 26 май
Улица Таманяна
Улица Таманяна (арм. Թամանյան փողոց) — короткая (около 200 метров) пешеходная улица в Ереване, Армения. Расположена в Центральном районе Кентрон и связывает Ереванский Каскад на севере с улицей
Улица Дзержинского (Апатиты)
02:00, 20 апрель
Улица Дзержинского (Апатиты)
Улица Дзержинского — улица в городе Апатиты. Названа в честь революционера, советского государственного деятеля, главы ряда наркоматов, основателя ВЧК Ф. Э. Дзержинского. История Улица была
Старокачаловская улица
19:00, 12 август
Старокачаловская улица
Старокачаловская улица — улица в Юго-Западном административном округе города Москвы на территории района Северное Бутово. Расположена между бульваром Дмитрия Донского и Коктебельской улицей.
Музей Современного искусства Монтекатини Тэрме
03:38, 08 декабрь
Музей Современного искусства Монтекатини Тэрме
Галерея современного искусства Монтекатини-Терме — выставочное пространство в здании муниципалитета Монтекатини-Терме (Тоскана, Италия), отведённое для проведения выставок современного искусства.
Улица Черняховского (Курган)
07:59, 04 декабрь
Улица Черняховского (Курган)
Улица Черняховского — улица в посёлке Рябково города Кургана. Расположение Улица проходит с запада на восток. Начинается от улицы Карбышева и заканчивается у нового Рябковского кладбища.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: