Показать меню

Касадесус, Виктор

Виктор Мануэль Касадесус Кастаньо (исп. Víctor Manuel Casadesús Castaño; 28 февраля 1985, Альгайда, Балеарские острова) — испанский футболист, нападающий клуба «Андорра».

Клубная карьера

Виктор Касадесус родился в местечке Альгайда на острове Мальорка. Будучи воспитанником клуба «Мальорка», Виктор официально дебютировал в составе его главной команды 17 апреля 2005 года в матче Ла Лиги, в котором «Мальорка» дома разошлась миром (0:0) с «Валенсией», а в последующие сезоны Виктор зарекомендовал себя в качестве полезного звена в атаке балеарцев.

Во второй половине сезона 2007/08 Виктор был отдан в аренду клубу «Реал Сосьедад, выступавшему тогда в Сегунде. В составе команды из Сан-Себастьяна Виктор регулярно забивал, что однако не помогло баскам в том сезоне добиться выхода в Ла Лигу. Затем он вернулся в «Мальорку», но в августе 2008 года был вновь отдан в аренду, на этот раз в «Химнастику» из Таррагоны, также игравшую в Сегунде. Виктор в чемпионате 2008/09 забил за таррагонцев 14 мячей и вошёл в десятку лучших бомбардиров второй по значимости лиги Испании того сезона.

В чемпионате Испании 2009/10 Виктор вернулся в родную «Мальорку» и пребывал в тени баскского нападающего балеарцев Арица Адуриса, используя свои шансы проявить себя в матчах Кубка Испании. 14 января 2010 года он помог своей команде пройти «Райо Вальекано», отметившись дублем и обеспечив домашнюю победу балеарцев со счётом 3:1 (4:3 по сумме двух матчей), поле же Виктор покинул на носилках со сломанной ключицей.

В последний день зимнего трансферного окна 2014 года перешёл из «Мальорки», в это время выступавшей уже в Сегунде, в клуб Ла Лиги «Леванте».

Карьера в сборной

В составе сборной Испании (до 19 лет) Виктор стал в 2004 году чемпионом Европы по футболу среди юношей до 19 лет. Турнир проходил в Швейцарии, а Виктор отметился на нём 3 забитыми мячами. И если голы сборным Германии и Польши на групповом этапе не стали определяющими в этих поединках, то мяч Виктора на 12-й минуте полуфинала в ворота сборной Украины принёс ничью испанцам в основное время, и которым в итоге сопутствовала удача в серии пенальти.

Еще по этой теме:
Челикай, Корджан
Челикай, Корджан
Корджан Челикай (тур. Korcan Çelikay; род. 31 декабря 1987, Сафранболу, Карабюк) — турецкий футболист, вратарь клуба «Анкарагюджю». Клубная карьера Начал свою карьеру в 2004 году в молодёжной
Аристисабаль, Виктор
Аристисабаль, Виктор
Виктор Уго Аристисабаль Посада (исп. Víctor Hugo Aristizábal Posada; 9 декабря 1971, Медельин) — колумбийский футболист, бывший нападающий ряда знаменитых клубов Колумбии («Атлетико Насьональ»,
Жабченко, Игорь Валентинович
Жабченко, Игорь Валентинович
Игорь Валентинович Жабченко (укр. Ігор Валентинович Жабченко; род. 1 июля 1968, Киев) — советский и украинский футболист, полузащитник и защитник. Игровая карьера Воспитанник ДЮСШ «Динамо» (Киев).
Туран, Арда
Туран, Арда
Арда Туран (тур. Arda Turan; родился 30 января 1987, Стамбул, Турция) — турецкий футболист, полузащитник клуба «Галатасарай». Выступал за национальную сборную Турции, являлся капитаном команды.
Суздальцев, Виктор Иванович
Суздальцев, Виктор Иванович
Суздальцев Виктор Иванович (род. 20 января 1940 года) — художник. Заслуженный художник РФ (2011). Член Союза художников СССР (РФ) с 1989 года. Биография Суздальцев Виктор Иванович родился 20
Горбанец, Андрей Игоревич
Горбанец, Андрей Игоревич
Андрей Игоревич Горбанец (24 августа 1985, Камышин) — российский футболист, полузащитник клуба «Долгопрудный». Карьера Клубная Воспитанник команды «Текстильщик» из города Камышин. В 2003—2006
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: