Показать меню

Открытый чемпионат США по теннису 2019 в мужском одиночном разряде

Победителем турнира в четвёртый раз в карьере стал Рафаэль Надаль. Для испанца этот титул стал 19-м на турнирах серии Большого шлема.

Прошлогодний чемпион Новак Джокович не смог защитить титул, снявшись из-за травмы в матче четвёртого круга против Стэна Вавринки. Джокович не сумел выйти в полуфинал на Открытом чемпионате США впервые с 2006 года (без учёта турнира 2017 года, который он пропустил из-за травмы).

Впервые в Открытой эре (с 1968 года) сразу 4 четвертьфиналиста турнира Большого шлема старше 33 лет (Федерер, Вавринка, Монфис и Надаль). Впервые с Открытого чемпионата США 2012 года в полуфинале турнира Большого шлема сыграют менее двух бывших победителей турниров этого уровня.

Маттео Берреттини стал первым с 1977 года итальянцем, дошедшим до полуфинала Открытого чемпионата США (тогда это удалось Коррадо Барадзутти).

Даниил Медведев стал первым с 2005 года российским теннисистом, пробившимся в финал турнира серии Большого шлема (тогда на Открытом чемпионате Австралии победу одержал Марат Сафин). На US Open единственным представителем России, игравшим в финале, был также Марат Сафин в 2000 году.

Посев

Специальные приглашения в основу (WC и PR)

Победители квалификационного отбора (Q) и лаки-лузеры (LL)

Основной турнир

Используемые сокращения

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финальные раунды

Первые раунды

Секция 1

Секция 2

Секция 3

Секция 4

Секция 5

Секция 6

Секция 7

Секция 8

Еще по этой теме:
Чемпионат Европы по волейболу среди женщин 2013 (квалификация)
00:01, 03 декабрь
Чемпионат Европы по волейболу среди женщин 2013 (квалификация)
Отборочный турнир XXVIII чемпионата Европы по волейболу среди женских команд проходил с 12 мая 2012 года по 8 июня 2013 года. В отборочном турнире принимали участие 25 команд, соревнование состояло
Латвийско-эстонский женский баскетбольный чемпионат 2016/2017
21:23, 02 декабрь
Латвийско-эстонский женский баскетбольный чемпионат 2016/2017
Латвийско-эстонский женский баскетбольный чемпионат 2016/2017 годов — 5-й сезон латвийско-эстонского женского баскетбольного турнира. Помимо латвийских и эстонских команд, в чемпионате участвовал
Класен, Равен
12:30, 02 декабрь
Класен, Равен
Равен Класен (африк. Raven Klaasen; родился 16 октября 1982 года в Кинг-Уильямс-Тауне, ЮАР) — южноафриканский профессиональный теннисист; финалист двух турниров Большого шлема в мужском парном
Туран, Арда
05:32, 02 декабрь
Туран, Арда
Арда Туран (тур. Arda Turan; родился 30 января 1987, Стамбул, Турция) — турецкий футболист, полузащитник клуба «Галатасарай». Выступал за национальную сборную Турции, являлся капитаном команды.
BNP Paribas Open 2012 — мужской одиночный разряд
21:59, 01 декабрь
BNP Paribas Open 2012 — мужской одиночный разряд
Роджер Федерер — победитель соревнований. Новак Джокович защищал свой прошлогодний титул в статусе первой ракетки турнира, но уступил в полуфинале. Посев Все сеянные участники начинают турнир со 2
Габричидзе, Владимир
21:08, 01 декабрь
Габричидзе, Владимир
Владимир Габричидзе (род. 16 мая 1968, Тбилиси) — советский и грузинский теннисист и теннисный тренер. Шестикратный победитель летних и зимних чемпионатов СССР (1 раз в одиночном и 5 в мужском парном
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: