Показать меню

Автомагистрали Китайской Республики

Тайвань обладает развитой транспортной инфраструктурой, важной частью которой является система скоростных автомагистралей национального уровня, обладающих большой пропускной способностью.

В таблице приведен перечень автодорог, находящихся в ведении Национального бюро по автомагистралям в области Тайвань.

Виадук на участке Сичжи - Угу длиной 20,7 км в пределах г. Тайбэя является надстройкой над эстакадой автомагистрали им. Сунь Ятсена, завершенной в 1997 г.

История

Начало строительству первой автомагистрали на Тайване по образцу "фривэев" в США было положено в 1971 г. Первый участок от Цзилуна до Чжунли, проходящий через Тайбэй, был сдан в 1974 г. В 1977 г. было завершено строительство автомагистрали № 1 от северной бухты Цзилуна до южной бухты Гаосюна с ответвлением на международный аэропорт в Таоюане.

Строительство автомагистралей было продолжено в конце 1980-х гг. Северный участок автомагистрали № 3 от Сичжу до Синьчжу был открыт в 1997 г. К настоящему времени 1-я и 3-я автомагистрали пересекают весь остров в направлении "север - юг". Участок, ведущий от международного аэропорта в Таоюане был продлен до развязки с 3-ей автомагистралью в Ингэ и переименован в автомагистраль № 2. Были построены три участка (№№ 4, 8 и 10 соответственно), соединяющие две кросс-островные трассы в окрестностях Тайчжуна, Тайнаня и Гаосюна.

Автомагистраль № 5 связала Тайбэй (где расположена развязка с автомагистралью № 3) и уезд Илань на восточном побережье Тайваня. Её строительство продолжалось с 1991 по 2006 гг. Трасса проходит через Сюэшаньский туннель протяженностью 12,941 м, самый длинный на Тайване. Планы по её продолжению до Хуаляня были отложены из-за экологических угроз.

Автомагистраль № 6 связывает Уфэн в уезде Тайчжун, через который проходит автомагистраль № 3, и Пули в Наньтоу, расположенный в самом центре острова.

Еще по этой теме:
Международный аэропорт Аль-Мактум
23:25, 05 декабрь
Международный аэропорт Аль-Мактум
Международный аэропорт Аль-Мактум (англ. Al Maktoum International Airport) (ИАТА: DWC, ИКАО: OMDW) — аэропорт в Дубае (ОАЭ). Расположен в районе Dubai World Central. Открыт 27 июля 2010 года.
Черноморское побережье Болгарии
14:37, 05 декабрь
Черноморское побережье Болгарии
Черноморское побережье Болгарии — западная часть Причерноморья на протяжении от Черноморского побережья Румынии на севере до европейской части Турции на юге. Протяжённость болгарского побережья
Желудово (Зубцовский район)
09:58, 04 декабрь
Желудово (Зубцовский район)
Желудово — деревня в Зубцовском районе Тверской области. Входит в состав Погорельского сельского поселения. Находится в 24 километрах к востоку от районного центра Зубцов. От автомагистрали М9
Девр
08:36, 04 декабрь
Девр
Девр (фр. Desvres) — коммуна во Франции, регион О-де-Франс, департамент Па-де-Кале, округ Булонь-сюр-Мер, кантон Девр, в 17 км к востоку от Булонь-сюр-Мер, в 16 км от автомагистрали А16
Оренбургский тракт (Казань)
22:51, 02 декабрь
Оренбургский тракт (Казань)
Оренбургский тракт — магистральная автодорога города Казани, расположенная в Приволжском районе города. Является продолжением улицы Павлюхина и затем частью автодороги Р239 в пределах города.
Бландек
07:18, 02 декабрь
Бландек
Бландек (фр. Blendecques) — коммуна во Франции, регион О-де-Франс, департамент Па-де-Кале, округ Сент-Омер, кантон Лонгнесс. Город расположен в 63 км к северо-западу от Лилля и в 40 км к юго-востоку
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: