Показать меню

Преимущества и недостатки шлакоблоков



После кирпича, пожалуй, самым популярным строительным материалом является шлакоблок. Его применяют как в частных застройках, так и при крупном строительстве коттеджей, промышленных помещений и других зданий.

Для получения шлакоблока нужен бетон, который подвергают процессу вибропрессования, и в конечном итоге получаются строительные блоки. Производство шлакоблоков происходит на промышленных предприятиях, но некоторые застройщики, при помощи специализированной техники, производят шлакоблок прямо на строительной площадке.

С помощью шлакоблока легко и быстро можно возвести коттеджный поселок, подсобные помещения (гараж, сарай, мастерская), а также сделать межкомнатные перегородки.

Например, в помещении нужно установить кондиционеры и сплит-системы, а площадь помещения не соответствует размерам, при которых происходит достаточное охлаждение.

Тогда можно приобрести шлакоблок и возвести стену, которая разделит это большое помещение, на два поменьше. Только после этого можно будет устанавливать климатическую технику.

Как любой стройматериал шлакоблок имеет свои преимущества и недостатки.

К преимуществам можно отнести:

- низкие цены, по сравнению с другими строительными материалами;
- с возведением стен справится даже дилетант;
- прочность, долговечность и морозостойкость возводимых стен;
- сравнительно небольшой расход раствора;
- шлакоблочная кладка в несколько раз дешевле, чем кирпичная или пеноблочная.

Недостатков шлакоблочных построений не так уж и много: низкая шумоизоляция, высокая теплопроводность, неудобство прокладывания коммуникационных соединений, а также шлакоблочные стены требуют обязательной облицовки.
Еще по этой теме:
Как использовать стеклоблоки в строительстве?
Как использовать стеклоблоки в строительстве?
Стеклоблоки не очень похожи на традиционный кирпич. Дело в том, что в процессе их изготовления задействуют не глиняное сырьё, а стекломассу. Блоки являются сборными материалами, которые склеиваются
Как производят шамотный кирпич?
Как производят шамотный кирпич?
В ходе возведения разнообразных конструкций, которым регулярно приходится сталкиваться с влиянием высоких температурных режимов, самым подходящим строительным материалом считается огнеупорный кирпич.
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
В чем отличия сплит-систем от кондиционеров?
Многие становятся перед выбором во время покупки климатического оборудования. Что лучше сплит-система или кондиционер? Чему отдать предпочтение?
Технология укладки блоков газобетона
Технология укладки блоков газобетона
Если детально ознакомиться с технологией укладки газобетона, то вы сможете самостоятельно возвести жилое здание или же, к примеру, гараж.
Производство перегородок для общественных помещений
Производство перегородок для общественных помещений
Если вы хотите создать комфортную и гигиеническую санитарную зону в офисном помещении, дошкольном образовательном учреждении, торгово-развлекательном комплексе, медицинском центре, то вам потребуются
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: