Показать меню

Ворота для гаража как сделать выбор



Гараж на участке - явление для частных домов обычное. Выбрав «правильные» ворота для гаража, вы обеспечите их работу в течение долгих лет и, тем самым, значительно облегчите себе жизнь. И тут у вас есть два варианта: вы можете выбрать ворота секционные или ворота с подъемно-поворотным механизмом. Рассмотрим особенности их конструкций, а также достоинства и имеющиеся недостатки.

Ворота гаражные секционные - это система панелей-секций, соединенных между собой петлями. В процессе открывания секции движутся вверх по направляющим. Такие ворота возможно установить практически в любой гараж, но их монтаж требует наличия хотя бы небольшого пространства над въездным проемом. Повреждения таких ворот легко устранимы, так как для этого достаточно заменить вышедшую из строя секцию. Надежность конструкции при этом не изменится. Используемые материалы – сэндвич-панели с такими утеплителями, как минвата или пенополистирол - и сама конструкция секционных ворот говорят о том, что они надежно удерживают тепло в гараже.

Ворота с подьемно-поворотным механизмом представляют единый лист-створку размером с въездной проем. Открывание таких ворот осуществляется при изменении положения створки с вертикального на горизонтальное, то есть она одновременно поднимается и откидывается, располагаясь в плоскости, параллельной потолку. Понятно, что такая конструкция не слишком хорошо удерживает тепло – все-таки есть зазор между запирающим листом и коробкой.

Однако, за счет того, что конструкция в целом выглядит более броско, то с точки зрения дизайна она гораздо привлекательнее для гаража собственного дома. Кроме того, такие ворота монтируются непосредственно под потолок. Это слегка уменьшает высоту и должно учитываться, если у вас внедорожник или изначально проем вашего гаража не был высоким.
Еще по этой теме:
Самые популярные виды гаражных ворот
Самые популярные виды гаражных ворот
От правильности выбора секционных ворот во многом зависит безопасность вашего транспортного средства и имущества. В настоящий момент на рынке представлено большое количество разнообразных образцов,
Установка ворот из профнастила во дворе
Установка ворот из профнастила во дворе
Современный профнастил имеет вид листов металла, которые предварительно прошли горячее оцинкование. Посредством подобной обработки можно улучшить эксплуатационные свойства материала, увеличить его
Как построить каркасный гараж?
Как построить каркасный гараж?
Большинство владельцев машин грезят о собственном гараже. При этом любой желающий может построить каркасное сооружение, ведь это самая простая и недорогая методика возведения.
Строительство зданий из сэндвич панелей
Строительство зданий из сэндвич панелей
Строительные работы с использованием сэндвич-панелей считаются достаточно новой технологией для нашего государства. Она предусматривает возведение зданий из блоков небольших размеров, которые
Как выбирать сварочный аппарат?
Как выбирать сварочный аппарат?
Сварочный агрегат является незаменимым приспособлением домашнего мастера, ведь он позволяет значительно удешевить процедуры, связанные со строительством и ремонтом домов. Если вам нужно монтировать
Этапы строительства гаража
Этапы строительства гаража
Согласно статистике, почти у каждой семьи есть автомобиль или другое транспортное средство. Это может быть подержанная машина, современный седан с автосалона, другие варианты.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: