Показать меню

Нужно ли менять окна?



Менять ли окна? Обычно над этим вопросом владелец задается перед началом ремонта квартиры, дома, но иногда и в процессе такового. Дело в том, что, как правило, все заказчики сильно боятся замены окон, ибо, как им кажется, цена этой замены будет весьма высокая.

Такой пример: выполнял ремонт у заказчиков-пенсионеров, в принципе, не очень бедных людей (пенсия приличная, помогают дети). Но они, как я не уговаривал их, не согласились на замену старого окна на новое, хотя цена реставрации «под ключ», даже с учетом «пенсионной» скидки, составляла почти такую же сумму (на 1,5 тысячи рублей меньше), как стоимость нового окна с установкой и откосами.

Иногда сомнения в том, менять ли окна или нет, возникают и на почве различных публикаций, особенно в интернете, о том, что окна из ПВХ вредны для здоровья. С одной стороны, пластик, разумеется, не слишком полезен. А полезны ли для вашего здоровья краска, которой окрашивают деревянные окна, или выхлопные газы с улицы? Сквозняки, которые через старые окна с дырами, заткнутыми тряпками, проникают в ваш дом? Думаю, вряд ли.

Притом можно установить и деревянный стеклопакет, но он, конечно, уже обойдется подороже. Плюсы очевидны: это и намного меньше грязи, мерзких запахов и шума, чем при реставрации, и намного больше долговечности. Новое окно есть новое окно, даже если оно из ПВХ. Это и более комфортные условия эксплуатации, чем в случае со старыми рамами, и удобство, и внешний вид.

Поэтому, когда вы начнете определять задачи по ремонту, нужно все-таки кардинально задуматься о том, менять ли окна, или оставить прежние. И в случае, если в сторону оставления старых рам будет перевес совсем невеликий, а особенно, если совсем его не будет, стоит все же решиться и установить новые, чистые, красивые и теплые окна.
Еще по этой теме:
Как остеклять коттедж?
22:17, 11 июнь
Как остеклять коттедж?
По мере развития малоэтажных строительных работ всё большей популярностью пользуется услуга остекления коттеджей. Это связано с большим количеством причин, среди которых не только экономические
Советы по выбору пластиковых окон
01:03, 10 июнь
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
16:30, 13 май
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
В течение последних нескольких десятилетий пластиковые окна пользуются значительным спросом, и это вполне закономерное явление, учитывая их огромное количество преимуществ.
Деревянные окна: преимущества и особенности
22:27, 27 апрель
Деревянные окна: преимущества и особенности
Окна из дерева вновь возвращаются в наши квартиры. В современных окнах используются натуральная высококачественная древесина твердых пород и одно или двухкамерные герметичные стеклопакеты.
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
22:23, 17 апрель
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Как обустроить широкий подоконник в интерьере
23:59, 12 апрель
Как обустроить широкий подоконник в интерьере
Во время оформления собственной жилплощади, мы нередко забываем об укромных уголках и тех местах, которые на первый взгляд кажутся незначительными. Иногда можно услышать мнение о том, что подоконник
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: